Baldessarini Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Baldessarini Profumi da uomo Ambré au Fraîche Eau FraîcheEau de Toilette Spray 50 ml

Baldessarini Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
15,11 €
Spedizione da 5,50 €

Baldessarini Baldessarini Ambré Eau Fraîche EDT 50 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,97 €
Spedizione da 4,99 €

Baldessarini Ambré Eau Fraiche eau de toilette per uomo 50 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,57 €
Spedizione da 8,71 €

Baldessarini Ambré Eau Fraîche 50 ml Uomo - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
23,58 €
Spedizione da 5,90 €

Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette Spray 50 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,72 €
Spedizione da 5,90 €

Baldessarini Ambre Eau Fraiche Eau de Toilette 50ml Mens Fragrance

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,61 €
Spedizione da 12,99 €

Baldessarini Ambre Eau Fraiche Eau de Toilette 50ml Mens Perfume

29,61 €
Spedizione da 15,61 €
Baldessarini Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2020,Baldessarini Ambré Eau Fraîche è una rinfrescante fragranza legnosa e aromatica per uomo. Questo profumo è la scelta perfetta per gli uomini che vogliono aggiungere freschezza ed energia al loro stile quotidiano. Ambré Eau Fraîche è ideale per le giornate primaverili ed estive, quando si ha bisogno di un accompagnamento aromatico leggero ma distintivo. Le note di testa di anguria, bergamotto e spezie aromatiche aprono questa fragranza con una spiccata freschezza e leggerezza che cattura e rinfresca all'istante. Questa combinazione conferisce al profumo la sua prima nota frizzante, fresca ed energica. Le note di cuore di mela, foglia di violetta, salvia, cipresso e noce moscata apportano uno strato ricco e verde che è sofisticato e complesso, pur mantenendo la leggerezza e la freschezza generale della fragranza. Le note di fondo di ambra, cuoio, quercia e sandalo completano la composizione con un finale caldo e maschile che offre profondità e durata senza essere troppo
15,11 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Baldessarini Concentree acqua di colonia per uomo 50 ml
33,66 €
3 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Baldessarini Bella Eau de Parfum (donna) 30 ml
20,11 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Baldessarini Baldessarini acqua di colonia per uomo 75 ml
37,98 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Baldessarini Profumi da uomo Classic Black NeroEau de Toilette Spray 50 ml
26,99 €
2 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Baldessarini® Bella Mare | Eau de Parfum | 30 ml Natural Spray
25,07 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €