Babolat Mini Pure Drive Mini Tennis Racket Argento

offerte usate a partire da

Babolat Mini Pure Drive Mini Tennis Racket Argento

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Babolat Pure Drive Mini Racket 25 Regalo - Bianco

3-4 giorni lavorativi
18,95 €
Spedizione da 5,95 €

Babolat Pure Drive Mini Racket 25 Regalo - Bianco

3-4 giorni lavorativi
18,95 €
Spedizione da 5,95 €

Babolat Mini Pure Drive 25 Racket

Consegna in 6 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 10,00 €

Gadget Babolat Mini Pure Drive 25

Consegna in 3-5 giorni
22,90 €
Spedizione da 5,90 €

Babolat Mini Pure Drive Mini Tennis Racket One Size

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione gratuita

Babolat Mini Pure Drive Mini Tennis Racket One Size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Babolat Mini Racket Pure Aero Regalo
17,40 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Babolat Mini Racket 26 Regalo
19,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Pure Strike Mini Racket
17,40 €
Vai al negozio
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Gadget Babolat Mini Pure Drive Wimbledon 26
24,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Babolat 2020 Pure Strike Mini Racchetta da tennis
29,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Babolat Mini Pure Drive Mini Tennis Racket Argento

Offerta più conveniente

Accendi il campione che è dentro la tua giovane stella del tennis con la racchetta da tennis Babolat Pure Drive Mini! Questa non è solo un giocattolo, è una versione in scala ridotta, meticolosamente realizzata, dell´iconica Pure Drive per adulti, progettata per ispirare la prossima generazione di grandi del tennis. Perfetta per i giocatori in erba di età compresa tra 4 e 8 anni, questa mini racchetta offre l´introduzione ideale al mondo emozionante del tennis. È il ponte perfetto tra oscillazioni giocose e lo sviluppo di vere capacità tennistiche.La Babolat Pure Drive Mini sfoggia lo stesso design elegante e accattivante blu e nero della sua controparte a grandezza naturale, instillando un senso di orgoglio e professionalità fin dal primo colpo. Più che un semplice accessorio elegante, questa mini racchetta è progettata per le prestazioni. Permette ai giovani giocatori di sperimentare la sensazione di una vera racchetta da tennis, incoraggiando una presa e una tecnica di swing corrett
18,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)