Babolat Jet Tere 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna - Rosso, Bianco, Taglia: 37

Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Tere 2 Clay - terra cotta - Rosso (37)

Babolat Jet Tere 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna - Rosso, Bianco, Taglia: 37

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
51,95 €
Spedizione da 5,95 €

Babolat Jet Tere 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna - Rosso, Bianco

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
51,95 €
Spedizione da 5,95 €

Babolat Jet Tere 2 Clay Shoes Rosa EU 37 Donna

2-4 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Tere 2 Clay - terra cotta - Rosso (37)

Consegna in 3-5 giorni
84,90 €
Spedizione da 5,90 €
Babolat Jet Tere 2 Scarpa Per Terra Rossa Donna - Rosso, Bianco, Taglia: 37

Offerta più conveniente

Dinamica e comfort per il vostro gioco sulla terra battuta La scarpa Babolat Jet Tere 2 per i campi in terra battuta è la compagna perfetta per la vostra prossima partita. Questa scarpa da tennis combina leggerezza e prestazioni reattive: l'ideale per i giocatori che vogliono aumentare il ritmo sui campi in terra battuta. Il materiale traspirante della tomaia garantisce un'ottima ventilazione anche durante i lunghi palleggi, mentre l'innovativa suola è stata sviluppata appositamente per le condizioni dei campi in terra battuta e offre sempre una presa sicura. La costruzione su misura favorisce i cambi di direzione rapidi, offrendo al contempo un elevato livello di comfort. Costruzione leggera Per la massima mobilità senza zavorre inutili Trazione ottimale sulla sabbia La suola profilata garantisce stabilità a ogni passo Eccellente comfort Lingua e tallone imbottiti per una sensazione di comfort Scegliete prestazioni e controllo: la scarpa Babolat Jet Tere 2 per campi in terra battuta v
51,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €