Babolat Jet Mach 3 Scarpa Per Terra Rossa Bambini - Blu Scuro, Giallo, Taglia: 38, 5

Babolat Jet Mach 3 Scarpa Per Terra Rossa Bambini - Blu Scuro, Giallo

Babolat Jet Mach 3 Scarpa Per Terra Rossa Bambini - Blu Scuro, Giallo, Taglia: 38, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
47,95 €
Spedizione da 5,95 €

Babolat Jet Mach 3 Scarpa Per Terra Rossa Bambini - Blu Scuro, Giallo

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
47,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe Babolat Jet Mach III Blu Sodalite Junior - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 10,00 €

Babolat Jet M3 Boy Clay Shoes Blu EU 38 1/2

2-4 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis bambini Babolat Jet Mach 3 Junior Clay - Blu (38,5)

Consegna in 3-5 giorni
65,90 €
Spedizione da 5,90 €

Babolat Jet M3 Clay Shoes EU 38 1/2

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione gratuita
Babolat Jet Mach 3 Scarpa Per Terra Rossa Bambini - Blu Scuro, Giallo, Taglia: 38, 5

Offerta più conveniente

Velocità e stabilità per i campi in terra battuta La scarpa da terra battuta Babolat Jet Mach 3 per bambini è stata sviluppata appositamente per offrire ai giovani giocatori il miglior supporto possibile sui campi in terra battuta. Con il suo design leggero e le sue tecnologie avanzate, consente movimenti veloci e il massimo controllo senza sacrificare il comfort. La tomaia in Matryx® traspirante offre una ventilazione e un sostegno ottimali, mentre la suola Michelin garantisce un'aderenza e una durata eccellenti sui campi in terra battuta. L'ammortizzazione KPRS-X protegge le articolazioni e assicura una sensazione di comfort anche durante le partite più intense. Questa scarpa è la scelta perfetta per i giovani giocatori che apprezzano la velocità e la stabilità sui campi in terra battuta. Le caratteristiche in sintesi: Suola speciale per i campi in terra battuta : eccellente aderenza e stabilità sulla terra battuta. Tomaia in Matryx® leggera : Per una libertà di movimento e un comfor
47,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Babolat Jet Mach 3 Clay - Blu (40,5)
68,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis bambini Babolat Jet Mach 3 Junior - Blu (35)
49,49 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Jet Mach 4 Clay Shoes Nero EU 41 Uomo
104,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis bambini Babolat Jet Mach 3 Junior - Blu (37)
42,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis bambini Babolat Jet Mach 3 Junior Clay - Blu (37)
49,49 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €