AxiMagnesio 100 Compresse - Integratore Magnesio e Vitamina B6

PEGASO® AxiMagnesio® Compresse 100 pz Compresse

offerte usate a partire da

AxiMagnesio 100 Compresse - Integratore Magnesio e Vitamina B6

Prezzo totale più basso
1-2 days
14,99 €
Spedizione da 5,90 €

Aximagnesio - Integratore Stanchezza Confezione 100 Capsule

24/48h
17,73 €
Spedizione da 4,90 €

Aximagnesio 100 Compresse Per Riduzione Di Stanchezza Ed Affaticamento

2-4 giorni
17,88 €
Spedizione da 4,90 €

Pegaso AXIMAGNESIO 100 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
19,19 €
Spedizione da 4,90 €

AXIMAGNESIO 100CPR

1-3 giorni lavorativi
19,28 €
Spedizione da 5,80 €

Schwabe Pharma Aximagnesio 100 Compresse - Integratore Di Magnesio E Vitamina B6

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,71 €
Spedizione da 4,89 €

Aximagnesio Integratore Di Magnesio 100 Compresse

2-3 giorni
22,35 €
Spedizione da 5,00 €

Aximagnesio 100 Compresse

24/48 ore
25,80 €
Spedizione gratuita

Aximagnesio In 100 Compresse Per Il Benessere Muscolare

2-3 giorni
26,18 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SCHWABE PHARMA ITALIA Srl AXIMAGNESIO 40CPR
7,90 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
PEGASO aximagnesio integratore alimentare a base di magnesio 100 compresse
19,09 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Pegaso AXIMAGNESIO 20 BUSTINE
9,19 €
15 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Pegaso® AxiMagnesio® 40 Compresse
11,90 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PEGASO AXIMAGNESIO 100+100 compresse
54,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
AxiMagnesio 100 Compresse - Integratore Magnesio e Vitamina B6

Offerta più conveniente

AxiMagnesio 100 Compresse - Integratore Magnesio e Vitamina B6 - A cosa serve AxiMagnesio - Il prodotto contribuisce: • alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento; • all'equilibrio elettrolitico; • al normale metabolismo energetico; • al normale funzionamento del sistema nervoso; • alla normale funzione muscolare; • alla normale sintesi proteica; • alla normale funzione psicologica; • al mantenimento di ossa e denti normali; • alla normale sintesi della cisteina; • al normale metabolismo dell'omocisteina; • al normale metabolismo delle proteine e del glicogeno; • alla normale formazione dei globuli rossi; • alla normale funzione del sistema immunitario; • alla regolazione dell'attività ormonale. Il prodotto contiene 8 fonti di magnesio ad alta biodisponibilità. Le compresse sono filmate per una migliore deglutizione. La presenza del cofattore vitamina B6 ne aumenta la biodisponibilità e l’efficienza di utilizzo. L’assunzione di magnesio riduce l’assorbimento di alcuni antibio
14,99 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT