Avène Eau Thermale Avene Cleanance Comedomed+ 30 ml Trattamento Intensivo Quotidiano Anti-Imperfezioni

Avène Cleanance Comedomed Concentrato Anti-Imperfezioni 30 ml

offerte usate a partire da

Avène Eau Thermale Avene Cleanance Comedomed+ 30 ml Trattamento Intensivo Quotidiano Anti-Imperfezioni

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 5,00 €

Avene Cleanance Comedomed+ Trattamento Intensivo Quotidiano Anti Imperfezioni 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,04 €
Spedizione da 1,50 €

Avène Cleanance Comedomed Concentrato Anti-Imperfezioni 30 ml

4 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,99 €

AVENE CLEANANCE COMEDOMED+ TRATTAMENTO INTENSIVO QUOTIDIANO ANTI IMPERFEZIONI 30 ML

Spedizione entro 48h
17,87 €
Spedizione da 5,00 €

Eau Thermale Avène Cleanance - Comedomed+ Trattamento Intensivo Quotidiano Anti-Imperfezioni, 30ml

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione da 5,31 €

Avène Cleanance Comedomed Intensive Care 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
18,12 €
Spedizione da 7,50 €

Avene Cleanance Comedomed+ 30 ml Trattamento Intensivo Quotidiano Anti-Imperf...

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione da 6,00 €

Avène Cleanance Comedomed+ trattamento intensivo contro le imperfezioni della pelle acneica 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
19,40 €
Spedizione da 5,50 €

AVENE CLEANANCE COMED+ TRATT

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,56 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AVENE (Pierre Fabre It. SpA) AVENE CLEANANCE COMED GEL DETERGENTE PEELING 400 ML
14,59 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
AVENE CLEANANCE COMEDOMED PEEL
16,00 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AVENE Cleanance Comedomed Gel esfoliante Trattamenti Viso 400 ML
14,99 €
9 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Avène Cleanance - Comedomed Peeling Crema Intensiva Imperfezioni, 40ml
17,45 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
AVENE CLEANANCE COMED SIERO IN
27,13 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Avène Eau Thermale Avene Cleanance Comedomed+ 30 ml Trattamento Intensivo Quotidiano Anti-Imperfezioni

Offerta più conveniente

Cleanance Comedomed+ Trattamento Intensivo Quotidiano Anti-Imperfezioni, contrasta alla radice le imperfezioni, i punti neri e i segni residui con un’efficacia anti-ricomparsa di 1 anno. Limita la ricomparsa delle imperfezioni. Punteggio clinico, 2 applicazioni al giorno per 12 mesi, 51 soggetti. Grazie all’expertise unica sul micro-comedone, i Laboratoires Dermatologiques Avène evidenziano oggi il coinvolgimento della micro-infiammazione nella sua evoluzione. Grazie alla Comedoclastin™ dalle proprietà brevettate, il nuovo Comedomed+, ora arricchito con Niacinamide, svolge un’azione globale per combattere le imperfezioni alla radice. Riduce imperfezioni, punti neri e segni post-acneici con un’azione anti-ricomparsa di 1 anno*. La formula è concentrata in attivi dermatologici con: • 25% Comedoclastin™: con attività seboriduttrice, riduce le imperfezioni. • 4% Niacinamide: migliora l’aspetto dei pori e riduce i segni post-acneici. Arricchito con Acqua Termale Avène lenitiva. Una texture
14,99 €
1-3 giorni
efarma.com