AVENE (Pierre Fabre It. SpA) AVENE CLEANANCE COMED GEL DETERGENTE PEELING 400 ML

offerte usate a partire da

AVENE (Pierre Fabre It. SpA) AVENE CLEANANCE COMED GEL DETERGENTE PEELING 400 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
14,59 €
Spedizione da 4,90 €

AVENE CLEANANCE COMED GEL DET

2-3 giorni
15,24 €
Spedizione da 5,00 €

Avene Cleanance Comedomed Gel Detergente Peeling

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,65 €
Spedizione gratuita

Eau Thermale Avène Cleanance Comedomed Gel Detergente Esfoliante Anti-Imperfezioni Pelle Grassa a Tendenza Acneica, 400ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,07 €
Spedizione da 5,00 €

Avene cleanance comed gel detergente peeling 400 ml

24/72 ore
18,99 €
Spedizione da 6,00 €

CLEANANCE Comedomed Gel Det.

1-3 giorni lavorativi
19,19 €
Spedizione da 5,80 €

Eau Thermale Avène Cleanance Comedomed Gel Detergente Esfoliante, Anti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,79 €
Spedizione da 0,00 €

Avene Cleanance Comedomed Gel Detergente Esfoliante 400ml Anti-imperfezioni Per Pelle Grassa a Tendenza Acneica

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,51 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

AVENE (Pierre Fabre It. SpA) AVENE EAU THERMALE SPRAY 300ML
9,60 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Stick Zone Sensibili SPF50+ Avène
7,25 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AVENE TRATTAMENTO LEN CONT OCC
15,65 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Eau Thermal Avene Solare Molto Alta Compatto Colorato Tonalità Sabbia SPF 50 10g
12,95 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AVENE HYALURON ACTIVE B3 CR NOTTE 40 ML
29,00 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AVENE (Pierre Fabre It. SpA) AVENE CLEANANCE COMED GEL DETERGENTE PEELING 400 ML

Offerta più conveniente

Il Cleanance Comedomed Gel Detergente Esfoliante di Eau Thermale Avène è il trattamento detergente quotidiano pensato per le pelli grasse, lucide e a tendenza acneica, soggette a imperfezioni su viso, petto e schiena. La sua formula combina un’azione esfoliante delicata ma efficace con proprietà purificanti e sebo-regolatrici, per una pelle visibilmente più levigata fin dai primi utilizzi. Azione esfoliante e purificante Grazie alla sinergia tra 2% Acido Lattico e 3% Succinato, il gel esercita un’esfoliazione superficiale che: libera i pori ostruiti riduce progressivamente le imperfezioni elimina l’eccesso di sebo leviga la grana della pelle Complesso anti-imperfezioni Contiene 0,7% Comedoclastin™, attivo sebo-regolatore che aiuta a limitare la formazione di nuovi comedoni, e 0,1% Zinco, noto per le sue proprietà lenitive. Il tutto è arricchito con Acqua Termale Avène, naturalmente addolcente e calmante. Risultati visibili -18% di imperfezioni dopo 7 giorni* 95%: pelle con t
14,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it