Ausilium 20 Plus 20 Bustine - Integratore Alimentare

AUSILIUM 20 PLUS S AROMA

Ausilium 20 Plus 20 Bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
19,62 €
Spedizione da 5,90 €

Phitokos ausilium 20 plus senza aroma 20 bustine

24/72 ore
19,91 €
Spedizione da 6,00 €

PHITOKOS AUSILIUM 20 PLUS S/AR

1-3 giorni lavorativi
19,94 €
Spedizione da 5,80 €

Ausilium 20 Plus Senza Aroma 20 Bustine

2-3 giorni
20,94 €
Spedizione da 5,00 €

Ausilium Plus 20 Bustine Senza Aroma

24/48 ore
22,32 €
Spedizione da 3,99 €

AUSILIUM 20 Plus 20 Bust.S/Ar.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,46 €
Spedizione gratuita

AUSILIUM 20 PLUS S/AROMA

2-4 giorni
22,56 €
Spedizione da 4,90 €

Ausilium PHITOKOS AUSILIUM 20 PLUS SENZA AROMA 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
22,69 €
Spedizione da 4,90 €

Ausilium 20 Plus Bustine 20 pz Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,29 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AUSILIUM 20 PLUS
Spedizione da 5,80 €
PHITOKOS AUSILIUM 20 PLUS
17,90 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
PHITOKOS AUSILIUM 20 PLUS 20 BUSTINE
23,43 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Ausilium 20 Plus® Bustine 2x20x3,5 g Bustina
43,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
kos Ausilium 20 Plus Senza Aroma 20 Bustine
21,63 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ausilium 20 Plus 20 Bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

AUSILIUM 20 PLUS Senza aroma - Indicato in caso di cistiti batteriche. Facilita l'eliminazione di escherichia coli, klebsiella, enterococcus faecalis ed altri batteri fimbriati attraverso le urine, fin dal primo approccio, anche se il periodo di assunzione dovrà protrarsi fino ad un'accertata assenza del batterio tramite analisi batteriologica delle urine. - Ingredienti D - mannosio, morinda citrifolia (estratto secco di frutto, tit. 15% polisaccaridi), potassio bicarbonato. Senza glutine, lattosio, coloranti e conservanti. - Modalità d'uso Due o più bustine al giorno o secondo parere medico. Sciogliere una bustina in un bicchiere d'acqua ed assumerla lontano dai pasti. Attendere un'ora prima di mangiare, bere ed urinare per dare ad Ausilium il tempo di esplicare la sua azione. - Avvertenze Se si stanno assumendo farmaci anticoagulanti o antiaggreganti piastrinici, consultare il medico prima di assumere il prodotto. Formato 20 bustine da 3,5 g.
19,62 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT