Ausilium 20 Plus 20 Bustine - Integratore Alimentare

AUSILIUM 20 PLUS

Ausilium 20 Plus 20 Bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
18,41 €
Spedizione da 5,90 €

Phitokos Ausilium 20 Plus 20 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,60 €
Spedizione da 4,90 €

PHITOKOS AUSILIUM PLUS rimedio per cistite 20 buste

1-3 giorni lavorativi
19,15 €
Spedizione da 5,80 €

Phitokos ausilium 20 plus 20 bustine

24/72 ore
19,91 €
Spedizione da 6,00 €

Phitokos Ausilium 20 Plus Integratore Contro Cistite 20 Bustine

2-3 giorni
20,99 €
Spedizione da 5,00 €

AUSILIUM 20 Plus 20 Bust.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,11 €
Spedizione gratuita

AUSILIUM 20 PLUS

2-4 giorni
22,36 €
Spedizione da 4,90 €

Deakos Phitokos Ausilium 20 Plus 20 Bustine

Dalle 19 alle 48 ore
22,37 €
Spedizione da 4,99 €

Ausilium 20 Plus 20 Bustine

24/48 ore
22,57 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ausilium 20 Plus 20 Bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

AUSILIUM 20 PLUS - Indicato in caso di cistiti batteriche. Facilita l'eliminazione di escherichia coli, klebsiella, enterococcus faecalis ed altri batteri fimbriati attraverso le urine, fin dal primo approccio, anche se il periodo di assunzione dovrà protrarsi fino ad un'accertata assenza del batterio tramite analisi batteriologica delle urine. - Ingredienti D - mannosio, morinda citrifolia (estratto secco di frutto, tit. 15% polisaccaridi), potassio bicarbonato. Senza glutine, lattosio, coloranti e conservanti. - Modalità d'uso Due o più bustine al giorno o secondo parere medico. Sciogliere una bustina in un bicchiere d'acqua ed assumerla lontano dai pasti. Attendere un'ora prima di mangiare, bere ed urinare per dare ad Ausilium il tempo di esplicare la sua azione. - Avvertenze Se si stanno assumendo farmaci anticoagulanti o antiaggreganti piastrinici, consultare il medico prima di assumere il prodotto. - Formato 20 bustine da 3,5 g.
18,41 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

AUSILIUM 20 PLUS S AROMA
18,94 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
PHITOKOS AUSILIUM 20 PLUS 20 BUSTINE
17,27 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
AUSILIUM 20 Plus® 2x20 pz Polvere per soluzione orale
44,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ausilium 20 Plus Senza Aroma 20 Bustine
21,99 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
kos Ausilium 20 Plus Senza Aroma 20 Bustine
21,63 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €