Auricolari HyperX Cloud III con cavo USB-C/USB-A/3,5 mm Gaming con Cancellazione del Rumore e Microfono, bianco e rosa

HyperX Cloud III - Cuffie da gioco cablate, PC, PS5, Xbox Series X|S, driver angolati da 53 mm, DTS, memory foam, telaio resistente, microfono ultra trasparente da 10 mm, USB-C, USB-A, 3,5 mm, rosa

Auricolari HyperX Cloud III con cavo USB-C/USB-A/3,5 mm Gaming con Cancellazione del Rumore e Microfono, bianco e rosa

Prezzo totale più basso
48/72h
89,99 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie Gaming Con Cavo per Streaming, Microfono Cardioide, Connessioni USB-C, USB-A, Jack 3,5 mm, Compatibile con Pc, Ps5, Ps4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Smartphone, Rosa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie Gaming Con Cavo per Streaming, Microfono Cardioide, Connessioni USB-C, USB-A, Jack 3,5 mm, Compatibile con Pc, Ps5, Ps4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Smartphone, Rosa

101,19 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie Gaming Con Cavo per Streaming, Microfono Cardioide, Connessioni USB-C, USB-A, Jack 3,5 mm, Compatibile con Pc, Ps5, Ps4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Smartphone, Rosa

Disponibilità immediata
110,62 €
Spedizione gratuita

HyperX Cloud III, Cuffie Gaming Con Cavo per Streaming, Microfono Cardioide, Connessioni USB-C, USB-A, Jack 3,5 mm, Compatibile con Pc, Ps5, Ps4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Smartphone, Rosa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
130,91 €
Spedizione da 6,24 €

HyperX Cloud III, Cuffie Gaming Con Cavo per Streaming, Microfono Cardioide, Connessioni USB-C, USB-A, Jack 3,5 mm, Compatibile con Pc, Ps5, Ps4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Smartphone, Rosa

Disponibilità immediata
138,46 €
Spedizione da 40,41 €

HyperX Cloud III, Cuffie Gaming Con Cavo per Streaming, Microfono Cardioide, Connessioni USB-C, USB-A, Jack 3,5 mm, Compatibile con Pc, Ps5, Ps4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Smartphone, Rosa

Disponibilità immediata
158,04 €
Spedizione da 13,99 €

HyperX Cloud III, Cuffie Gaming Con Cavo per Streaming, Microfono Cardioide, Connessioni USB-C, USB-A, Jack 3,5 mm, Compatibile con Pc, Ps5, Ps4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Smartphone, Rosa

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
181,06 €
Spedizione da 11,40 €

HyperX Cloud III, Cuffie Gaming Con Cavo per Streaming, Microfono Cardioide, Connessioni USB-C, USB-A, Jack 3,5 mm, Compatibile con Pc, Ps5, Ps4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Smartphone, Rosa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
194,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HyperX Cloud III S - Cuffie Gaming Wireless - Nere- Rosse
107,76 €
23 prezzi
eweki.it
Spedizione da 7,98 €
HP HyperX Cloud III Wireless - Cuffie da gaming Rosso
151,78 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
HyperX Cloud III S - Cuffie Gaming Wireless - Nere
100,82 €
15 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
HyperX Cloud III - Cuffie Gaming USB (Dettagli Rossi)
65,58 €
19 prezzi
eweki.it
Spedizione da 7,96 €
HYPERX CLOUD III CUFFIE GAMING, Nero
58,99 €
14 prezzi
Unieuro.it
Spedizione da 6,80 €
Auricolari HyperX Cloud III con cavo USB-C/USB-A/3,5 mm Gaming con Cancellazione del Rumore e Microfono, bianco e rosa

Offerta più conveniente

Scopri un audio gaming superiore con HyperX Cloud III: comfort estremo e prestazioni professionali in ogni sessione. Caratteristiche HyperX Cloud III Comfort prolungato. I padiglioni circumaurali in memory foam HyperX e l'archetto imbottito offrono una vestibilità ergonomica e isolamento passivo ideali per lunghe maratone di gioco o streaming. Audio ad alta fedeltà per gaming. Driver dinamici inclinati da 53 mm ottimizzati da ingegneri audio garantiscono una scena sonora ampia e dettagliata. Risposta in frequenza 10 Hz - 21 kHz per cogliere ogni dettaglio dalle esplosioni ai sussurri. Microfono professionale con cancellazione del rumore. Microfono a condensatore da 10 mm removibile con cancellazione attiva del rumore e filtro integrato. LED per lo stato mute perfetto per eSport e streaming competitivo. Robustezza per la competizione. Struttura interamente in metallo resistente a urti e uso intensivo. Ideale per ambienti esigenti e trasporto frequente. Audio spaziale DTS Headphone:X e c
89,99 €
48/72h
PC Componentes IT