Cuscinetti gioco Aumüller Gattini in peluche - 3 pz

Aumüller Gioco per gatti – Gattini in peluche, set 3 pezzi

offerte usate a partire da

Cuscinetti gioco Aumüller Gattini in peluche - 3 pz

Prezzo più basso
3-5 giorni
6,29 €

Aumüller Gioco per Gatti - Gatti Peluche, Set di 3 Pezzi - 1 set

Consegna in 3 giorni lavorativi.
12,89 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Gioco per gatti Aumüller Furetto - 1 pz
5,79 €
4 prezzi
zooplus.it
Aumüller Erba gatta fresca per riempire giocattoli per gatti 10 g
2,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 12,90 €
Cuscinetti gioco Aumüller Gattini in peluche - 3 pz

Offerta più conveniente

Un grazioso set con 3 cuscinetti gioco per incantare il vostro gatto! I tre gattini in morbido peluche non solo abbelliranno la cesta dei giochi di Micio, ma lo conquisteranno anche con il loro irresistibile profumo. I cuscinetti, infatti, sono imbottiti con catnip di provenienza europea e profumatissimo matatabi o silver vine proveniente dall'Asia. Entrambe queste erbe officinali hanno un effetto inebriante sui gatti e stimolano l'animale a giocare a lungo e intrattenersi poi in intensi momenti di coccole, grazie anche al soffice rivestimento di peluche dei gattini. Tutti i giochi di Aumüller sono prodotti in Germania seguendo rigidi standard qualitativi. Sono ricchi di dettagli, tutti ricamati a mano, e presentano al loro interno piante di qualità officinale certificata. Il profumo del matatabi è meno intenso di quello della valeriana e risulta pertanto piacevole anche per gli esseri umani. Tutte le caratteristiche dei Cuscinetti gioco Aumüller Gattini in peluche: tre graziosi cuscin
6,29 €
3-5 giorni
zooplus.it