Audison APX 4 coppia coassiali 2 vie 100mm, 120W

Audison Prima APX 4 Coppia Coassiali 2 vie Casse Auto 10 cm 100 mm 120 W 4 Ohm

Audison APX 4 coppia coassiali 2 vie 100mm, 120W

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

AUDISON APX 4 APX4 PRIMA SET COPPIA COASSIALI 100 mm auto picco 120 W casse

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,90 €
Spedizione gratuita

Audison Prima APX 4 Coppia Coassiali 2 vie Casse Auto 10 cm 100 mm 120 W 4 Ohm

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,90 €
Spedizione gratuita

Altoparlanti Audison Apx 4 Coassiale

Spedizione entro 2 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €
Audison APX 4 coppia coassiali 2 vie 100mm, 120W

Offerta più conveniente

DIMENSIONI E COMPATTEZZA Con un diametro standard di 100 mm e una profondità di soli 43 mm, l’APX 4 si inserisce facilmente negli spazi dedicati all’impianto originale dell’auto, anche in condizioni di ingombro ridotto. Il design compatto è ideale per aggiornamenti rapidi senza modifiche invasive all’impianto esistente. POTENZA E QUALITÀ SONORA La configurazione coassiale a due vie garantisce una risposta bilanciata, con una resa naturale delle frequenze medie e un’estensione brillante degli alti fino a 20 kHz. La potenza gestita fino a 120 W e la sensibilità di 91 dB assicurano una resa dinamica anche con amplificazioni moderate. MATERIALI E COSTRUZIONE Il cono in cellulosa pressata con fibre naturali offre un ottimo compromesso tra rigidità e leggerezza, mentre la cupola in mylar del tweeter assicura una risposta in frequenza estesa e precisa. Il cestello rinforzato riduce le vibrazioni indesiderate, garantendo stabilità acustica nel tempo. FACILITÀ DI INSTALLAZIONE E VERSATILITÀ Il sistema è progettato per il retrofit diretto su veicoli con predisposizioni OEM da 100 mm. La presenza del crossover integrato, i terminali standardizzati e la compatibilità con sistemi a 4 Ohm semplificano l’installazione, anche per utenti meno esperti. VALORE DEL BRAND Audison è un marchio di riferimento nell’hi-fi car audio, riconosciuto per l’approccio ingegneristico, l’innovazione tecnica e la qualità del suono. La linea Prima rappresenta l’equilibrio perfetto tra integrazione OEM e prestazioni audio evolute, con un’affidabilità certificata da decenni di esperienza nel settore.
69,90 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Altoparlanti Audison Apx 6.5 Coassiale
79,90 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Audison Prima AP 8 + AP 1 + APX 6.5 Kit Casse Altoparlanti Ant+ Post VW golf 5
339,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita