Audison APX 6.5 coppia coassiali 2 vie 165mm, 210W

Altoparlanti Audison Apx 6.5 Coassiale

Audison APX 6.5 coppia coassiali 2 vie 165mm, 210W

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,90 €
Spedizione gratuita

AUDISON APX 6.5 APX 6 5 COPPIA COASSIALI 16 cm 165 mm picco 210 W PRIMA casse

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,90 €
Spedizione gratuita

Audison Prima APX 6.5 Coppia Coassiali 2 vie Casse Auto 16 cm 165 mm 210 W 4 Ohm

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,90 €
Spedizione gratuita

Altoparlanti Audison Apx 6.5 Coassiale

Spedizione entro 2 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Audison Apx 6.5 2 Casse Altoparlanti Coassiali 2Vie 165 mm 16,5 Linea Prima 210W

97,90 €
EUR 97,90 / Unità
Spedizione gratuita

Kit 2 Casse Altoparlanti Audison Apx6.5 Coassiali Posteriori Fiat Panda 169 2003

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,90 €
EUR 107,90 / Unità
Spedizione gratuita

Kit Casse Altoparlanti Coassiali Audison APX 6.5 Ant=Post per Nissan Qashqai

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,00 €
EUR 109,00 / Unità
Spedizione gratuita

EvoTuning Coppia Casse Audison Ovali 6x9 APX 690 Coassiali 3 vie 300W Serie Prim

139,00 €
EUR 139,00 / Unità
Spedizione gratuita

Audison APX 690 Linea Prima Altoparlanti Casse 6x9" Coassiali 3 vie 300W

139,00 €
EUR 139,00 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Audison APX 6.5 coppia coassiali 2 vie 165mm, 210W

Offerta più conveniente

DIMENSIONI E COMPATTEZZA PER L'INSTALLAZIONE: con un diametro di 165 mm e una profondità di montaggio di soli 60 mm, l'APX 6.5 è ideale per installazioni in spazi ridotti. La sua progettazione compatta facilita l'integrazione in vari tipi di veicoli, anche quelli con predisposizioni OEM limitate, senza compromettere le prestazioni audio. POTENZA EROGATA E QUALITÀ DELLE PRESTAZIONI AUDIO: grazie a una potenza continua di 70 W e una potenza di picco di 210 W, l'APX 6.5 offre una riproduzione sonora potente e precisa. La risposta in frequenza da 60 Hz a 23 kHz e la sensibilità di 94 dB/SPL garantiscono una riproduzione dettagliata e fedele su un ampio spettro sonoro, migliorando significativamente l'esperienza di ascolto in auto. QUALITÀ E ROBUSTEZZA DEI MATERIALI DI COSTRUZIONE: il cono in carta pressata con trattamento idrorepellente assicura rigidità e durata nel tempo. La bobina mobile in puro rame da 32 mm garantisce un'elevata tenuta in potenza e un controllo eccezionale delle frequenze basse, mentre il tweeter coassiale concentrico da 24 mm offre una riproduzione chiara e precisa delle alte frequenze. Il magnete in ferrite ad alta densità di flusso contribuisce all'efficienza complessiva dell'altoparlante, assicurando una lunga durata del prodotto. FACILITÀ E VERSATILITÀ DI INSTALLAZIONE: la profondità ridotta e il design compatto dell'APX 6.5 permettono un'installazione facilitata nelle predisposizioni esistenti dei veicoli, senza necessità di modifiche significative. La configurazione del tweeter concentrico al woofer, con un unico punto di emissione del suono, garantisce una risposta in fase coerente, ricreando una scena acustica paragonabile a quella di un sistema con componenti separati. Questa caratteristica rende l'APX 6.5 versatile e compatibile con una vasta gamma di veicoli. BREVE APPROFONDIMENTO DEL BRAND PRODUTTORE: Audison, fondata nel 1979 in Italia, è sinonimo di eccellenza nel settore dell'audio per auto. La sua dedizione all'innovazione e alla qualità ha portato a numerosi riconoscimenti internazionali, consolidando la sua reputazione come marchio affidabile e all'avanguardia per gli appassionati di car audio.
79,90 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

AUDISON APX 690 Coassiali 3 vie fit JEEP RENEGADE 6"x9" Casse Auto Front Rear
138,99 €
7 prezzi
norauto.it
Spedizione da 4,99 €
Audison Prima APX 570 Coppia Coassiali 2 vie Casse Auto 5" x 7" 210 W 4 Ohm
108,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione da 4,99 €
Audison Prima APX 4 Coppia Coassiali 2 vie Casse Auto 10 cm 100 mm 120 W 4 Ohm
69,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kit 2 Casse Altoparlanti Audison Apx 6.5 Coassiali Ant o Post per Alfa Romeo 159
109,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita