FUNN Equalizer Attacco Manubrio per Bicicletta Senza Rialzo - Lunghezza 35mm con Morsetto Manubrio da 35mm, Attacco Manubrio in Lega Leggera a 0 Gradi per Mountain Bike e BMX Bike (Nero)

Attacco Manubrio Funn Equalizer 35x35mm Rise 0° Nero

FUNN Equalizer Attacco Manubrio per Bicicletta Senza Rialzo - Lunghezza 35mm con Morsetto Manubrio da 35mm, Attacco Manubrio in Lega Leggera a 0 Gradi per Mountain Bike e BMX Bike (Nero)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
76,01 €
Spedizione da 5,99 €

Attacco funn equalizer zero 35 mm nero

4 días giorni lavorativi
79,95 €

FUNN Equalizer Attacco Manubrio per Bicicletta Senza Rialzo - Lunghezza 35mm con Morsetto Manubrio da 35mm, Attacco Manubrio in Lega Leggera a 0 Gradi per Mountain Bike e BMX Bike (Nero)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FUNN ATTACCO MANUBRIO STRYGE +7° 31,8 X 70mm NERO
22,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Attacco manubrio Funn CROSSFIRE 31.8x50mm alluminio nero
46,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Attacco manubrio Funn EQUALIZER 31.8x50mm alluminio nero/arancione
56,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Attacco manubrio Funn EQUALIZER 31.8x35mm alluminio nero/blu
56,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Attacco manubrio Funn CROSSFIRE 31.8x35mm rosso
46,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FUNN Equalizer Attacco Manubrio per Bicicletta Senza Rialzo - Lunghezza 35mm con Morsetto Manubrio da 35mm, Attacco Manubrio in Lega Leggera a 0 Gradi per Mountain Bike e BMX Bike (Nero)

Offerta più conveniente

Assicurati una corretta adattabilità con l'Equalizer: Il manubrio Equalizer MTB è disponibile per manubri con diametri di 31,8 mm o 35 mm. Questa versione è solo per 35 mm. Controlla il tuo manubrio prima di acquistare e assicurati di ordinare la versione corretta. Stabilità migliorata: Con un attacco manubrio a 0 gradi, il manubrio di solito viene posizionato più in basso rispetto alla sella, consentendo al ciclista di adottare una posizione più aerodinamica, che può migliorare la stabilità, soprattutto a velocità più elevate o durante le discese. Robusto e Leggero: Il manubrio Equalizer, lavorato al CNC da una lega di alta qualità 6061, è progettato per offrire resistenza e prestazioni leggere, resistendo alle condizioni più difficili e fornendo un supporto affidabile per il tuo manubrio. Nonostante la sua costruzione robusta, è leggerissimo, rendendolo facile da installare e contribuendo a ridurre il peso complessivo della tua bicicletta. Controllo di precisione: Una vasta area di serraggio su un attacco manubrio può contribuire a creare una connessione rigida e sicura tra il manubrio e l'attacco, garantendo un miglior controllo e maneggevolezza per il ciclista. Utilizzo versatile: Un attacco manubrio per mountain bike di precisione progettato per enduro, freeride, trail riding, XC e downhill. Questo è un attacco manubrio perfetto sia per MTB che per BMX per ciclisti che affrontano terreni impegnativi.
76,01 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it