Atomic Savor Visor Junior Junior Helmet Bianco XS

ATOMIC Savor Visor JR, Casco da Ragazzi, Unisex, Bianco, 48/52 cm

offerte usate a partire da

Atomic Savor Visor Junior Junior Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
103,49 €
Spedizione da 3,99 €

ATOMIC SAVOR VISOR JR Casco da sci con visiera per bambini e ragazzi, bianco, taglia XS, massimo assorbimento degli urti, ventilazione Active Aircon, lenti a specchio, 48-52 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Atomic Casco Con Visiera Savor Visor Stereo
134,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Atomic Savor GT Amid Visor HD, casco da sci con visiera, nero 55-59cm Black
200,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Atomic Savor Visor Photo Visor Helmet Nero 51-55 cm
162,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atomic Savor Visor Stereo Visor Helmet Nero S
102,99 €
9 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atomic Savor Visor, casco da sci con visiera, junior, blu 48-52cm Blue
135,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Atomic Savor Visor Junior Junior Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Casco Atomic Savor Visor JuniorEquipaggia il tuo giovane campione per una fantastica giornata di sci alpino con il casco Atomic Savor Visor Junior. Questo innovativo sistema all-in-one offre la combinazione definitiva di protezione di alto livello, visione cristallina e praticità senza complicazioni, permettendo ai bambini di concentrarsi sul divertimento e sul miglioramento. Dì addio agli occhiali dimenticati o non adatti, questo design integrato garantisce una vestibilità perfetta e senza cuciture ogni volta, eliminando qualsiasi spazio per vento o neve. È la soluzione intelligente, semplice e sicura per ogni giovane sciatore che affronta le piste.Progettato per una sicurezza eccezionale, il casco presenta una robusta costruzione Abs Hard Shell. Questa solida struttura offre protezione premium e tranquillità, rispettando le più alte certificazioni di sicurezza del settore. Abbinato a ciò, spicca l´eccezionale comfort del casco. L´esclusivo Ear Fit System previene qualsiasi pressione
103,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)