Atomic Savor Visor Stereo Visor Helmet Nero S

offerte usate a partire da

Atomic Savor Visor Stereo Visor Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Atomic Savor Visor Stereo, casco da sci con visiera, nero 51-55cm Black

2-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Atomic Savor Visor Stereo Casco da sci e snowboard con visiera, massimo assorbimento degli urti, ventilazione Active Aircon e lenti a specchio per una visione chiara, adatto a chi porta gli occhiali

Disponibilità immediata
136,71 €
Spedizione gratuita

Atomic Savor Visor Stereo Casco da sci e snowboard con visiera, massimo assorbimento degli urti, ventilazione Active Aircon e lenti a specchio per una visione chiara, adatto a chi porta gli occhiali

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,72 €
Spedizione gratuita

CASCO SAVOR STEREO CON VISIERA Atomic Nero

1-3 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita

Atomic Savor Visor Stereo Casco da sci e snowboard con visiera, massimo assorbimento degli urti, ventilazione Active Aircon e lenti a specchio per una visione chiara, adatto a chi porta gli occhiali

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

ATOMIC Casco da sci Savor Visor Stereo nero | 51-55CM

5-10 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

Atomic Savor Visor Stereo Casco da sci e snowboard con visiera, massimo assorbimento degli urti, ventilazione Active Aircon e lenti a specchio per una visione chiara, adatto a chi porta gli occhiali

Disponibilità immediata
171,72 €
Spedizione da 6,90 €

Atomic Savor Visor Stereo Casco da sci e snowboard con visiera, massimo assorbimento degli urti, ventilazione Active Aircon e lenti a specchio per una visione chiara, adatto a chi porta gli occhiali

Disponibilità immediata
185,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Atomic Casco Con Visiera Savor Visor Stereo
134,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Atomic Savor GT Amid Visor HD, casco da sci con visiera, nero 55-59cm Black
200,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Atomic Savor Visor, casco da sci con visiera, junior, blu 48-52cm Blue
130,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Atomic Savor Visor Photo Visor Helmet Nero 51-55 cm
162,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Atomic Savor Visor Photo Visor Helmet Bianco 51-55 cm
216,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Atomic Savor Visor Stereo Visor Helmet Nero S

Offerta più conveniente

ATOMIC Savor Visor Stereo HelmetCategoria: CaschiSottocategoria: Sci AlpinoAttributi: Sintetico, Con LenteSperimenta l´apice della praticità e delle prestazioni sulle piste con il casco ATOMIC Savor Visor Stereo. Questo innovativo casco ridefinisce il comfort dello sci alpino integrando senza soluzione di continuità due dei tuoi equipaggiamenti più essenziali: il casco e gli occhiali da sci, in un unico pacchetto elegante e ad alte prestazioni. Progettato per gli sciatori che apprezzano la semplicità senza sacrificare la qualità, il Savor Visor Stereo offre un incredibile campo visivo, una protezione eccezionale e una vestibilità personalizzata che sembra su misura fin dalla prima discesa.Il cuore di questo casco è il suo eccezionale sistema di vestibilità e comfort. Il sistema di vestibilità a 360° ti permette di ottenere una vestibilità perfettamente aderente e sicura su tutta la testa, eliminando i punti di pressione e garantendo che il casco rimanga in posizione. Questo è completat
102,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)