ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI AMD B650 Slot AM5 ATX - Nouvo

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI AMD B650 Socket AM5 ATX

Risparmia sull'usato -22 %
offerte usate a partire da 190,66 €

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI AMD B650 Slot AM5 ATX - Nouvo

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
245,26 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI, Scheda Madre AMD ATX, Slot DDR5, Nera

Unknown
278,51 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI, Scheda Madre AMD ATX, Slot DDR5, Nera

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
281,40 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI, Scheda Madre AMD ATX, Slot DDR5, Nera

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
281,40 €
Spedizione gratuita

Asus ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI AMD B650 4DDR5 3M.2 4SataIII sk AM5 HDMI/D

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
282,40 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI

>72h
282,99 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI, Scheda Madre AMD ATX, Slot DDR5, Nera

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
283,61 €

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI, Scheda Madre AMD ATX, Slot DDR5, Nera

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
326,27 €

Asus scheda madre ATX AM5 ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI 128 GB

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
337,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI AMD B650 Slot AM5 ATX - Nouvo

Offerta più conveniente

245,26 €
3 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 305 mm
Profondità 244 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi SATA

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 280 mm
Profondità imballo 265 mm
Altezza imballo 71 mm
Peso dell'imballo 9,22 kg

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 3
Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) 1
Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) 1
Slot PCI Express x1 (Gen 4.x) 2

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 11 x64
Famiglia di chipset per scheda madre AMD
Chipset scheda madre AMD B650
Fattore di forma scheda madre ATX
Sistema audio 7.1 canali
Chip audio Realtek ALC4080
Componente per PC

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi
Controller LAN Intel I225-V

Pannello posteriore porte I/O

Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Quantità porte USB 2.0 4
Microfono, spinotto d'ingresso
Uscite per cuffie 3
Ingresso di linea

I/O interni

Connettore LED RGB
Numero di connettori COM 1
Porte Thunderbolt 1
Connettore con potenza 12V
Connettore uscita S/PDIF
Numero di connettori SATA III 4
Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connettori USB 2.0 4
Connettore di potenza EPS (8-Pin)
Connettori periferiche (Molex) (4-pin) 1
Connettore d'intrusione del telaio
Numero di connettori ventola chassis 4
Connettore ventola CPU
Connettore ATX (24-PIN)
Connettore pannello audio frontale

Grafica

Tecnologia di processo parallela Non supportato

Controller di archiviazione

Livelli RAID 0, 1, 10
Supporto RAID
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA III
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD & SSD

Memoria

tipo di slot di memoria DIMM
Numero di slot di memoria 4
Tipi di memoria supportati DDR5-SDRAM
Senza buffer
RAM massima supportata 128 GB
Velocità di memoria supportate 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
Compatibilità ECC ECC & Non-ECC
Canali di memoria Dual-channel

Processore

Socket Processori supportati Socket AM5
Processori compatibili AMD Ryzen™ 7
Presa per processore Socket AM5
Produttore processore AMD

BIOS

Tipo BIOS UEFI AMI
Tasto di azzeramento CMOS
Dimensione memoria BIOS 256 Mbit

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ideale per PC da gaming.
• Fino a 128 GB DDR5: Memoria veloce per prestazioni elevate.
• WiFi 6E e Ethernet 2.5G: Connessioni super rapide e affidabili.

Prodotti simili

ASUS ROG STRIX B550-A GAMING AMD B550 Socket AM4 ATX
144,65 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
ASUS ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
299,00 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ASUS ROG STRIX B760-I GAMING WIFI Intel B760 LGA 1700 mini ITX
188,89 €
12 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita