Ratón Asus ROG Harpe Ace Mini Wireless Bluetooth USB Type-C 42000 DPI Nero Illuminazione

ASUS ROG Harpe Ace Mini mouse Gaming Ambidestro RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C Ottico 42000 DPI

Risparmia sull'usato -16 %
offerte usate a partire da 100,00 €

Ratón Asus ROG Harpe Ace Mini Wireless Bluetooth USB Type-C 42000 DPI Nero Illuminazione

Prezzo più basso
>72h
119,49 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG HARPE ACE MINI, Mouse da Gaming Senza Fili, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,00 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG Harpe Ace Mini mouse Gaming Ambidestro RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C Ottico 42000 DPI Asus

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
121,00 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG Harpe Ace Mini Play Mouse ambidestro RF senza fili + Bluetooth + USB Type-C ottico 42000 DPI - Nouvo

10 giorni lavorativi
121,11 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG HARPE ACE MINI, Mouse da Gaming Senza Fili, Nero

122,05 €
Spedizione gratuita

MOUSE WIRELESS ASUS P716 ROG HARPE ACE MINI, Collegamento Wireless / Bluetooth, Ingresso: Otticamente a diodi laser, Scrolling 2 direzioni, Risoluzione max 36000 dpi, forma ergonomica, nero

Controllare tempi di spedizione sul sito
131,49 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG HARPE ACE MINI, Mouse da Gaming Senza Fili, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
132,18 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG HARPE ACE MINI, Mouse da Gaming Senza Fili, Nero

Disponibilità immediata
134,15 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG HARPE ACE MINI, Mouse da Gaming Senza Fili, Nero

Disponibilità immediata
134,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Ratón Asus ROG Harpe Ace Mini Wireless Bluetooth USB Type-C 42000 DPI Nero Illuminazione

Offerta più conveniente

Precisione velocità e comfort si fondono nel Asus ROG Harpe Ace Mini il mouse pensato per i gamer esperti che non accettano compromessi. Caratteristiche Asus ROG Harpe Ace Mini Wireless 42000 DPI Nero Performance al top per eSport e competitive gaming. Dotato di sensore ottico ROG AimPoint Pro con una risoluzione massima di 42000 DPI e polling rate fino a 8000 Hz il tracking rimane impeccabile in ogni scenario competitivo. La struttura ultraleggera da 49 g rende ogni movimento rapido e preciso riducendo la fatica nelle maratone di gioco. Connettività avanzata trimodale. Il mouse offre connessioni RF Wireless 2 4 GHz Bluetooth 5.1 e USB Type-C garantendo massima flessibilità per qualsiasi setup e rapida transizione tra dispositivi. Potrai giocare ovunque tu sia senza compromessi sulla reattività o sulla comodità. Design ambidestro ed ergonomico ottimizzato. Il profilo semisimmetrico e la finitura opaca assicurano il massimo grip sia per destrorsi che per mancini. Il formato compatto si
119,49 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 49 g
Altezza 37 mm
Profondità 63 mm
Larghezza 117 mm

Mouse

Durata dei tasti (milioni di clic) 100
Direzioni di scorrimento Verticale
Numero di rotelle 1
Tipo di scorimmento Rotella
Risoluzione movimento 42000 DPI
Tecnologia di rilevamento del movimento Ottico
Interfaccia dispositivo RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C
Banda di frequenza 2.4 GHz
Polling rate 8000 Hz
Versione Bluetooth 5.1
Utilizzo Gaming

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11

Contenuto dell'imballo

Guida utente
interfaccia ricevitore senza fili USB tipo A
Ricevitore incluso

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 1,5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 1,5 W
Alimentazione Batterie/Cavo

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 159 mm
Profondità imballo 109 mm
Altezza imballo 75 mm
Peso dell'imballo 235 g
Tipo di imballo Scatola
Quantità per pacco 1 pz
Adattatore AC/DC No

Ergonomia

Lunghezza cavo 2 m

Design

Colore del prodotto Nero
Design ergonomico
Fattore di forma Ambidestro
Illuminazione

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Solo 59 grammi per portabilità.
• Risoluzione Elevata: Sensore da 16.000 DPI per precisione.
• Design Ergonomico: Comfort ottimale durante il gioco.