ASUS ROG Astral - -LC-RTX5090-32G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5090 32 GB GDDR7
ASUS ROG Astral LC GeForce RTX 5090, Scheda Grafica NVIDIA 32 GB GDDR7, 512 bit, PCIe 5.0, HDMI 2.1, DisplayPort 2.1, Dissipatore da 360 mm, GPU Tweak III, Nera, ROG-ASTRAL-LC-RTX5090-32G-GAMING
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
4.879,99 €
Spedizione gratuita
ASUS ROG Astral - -LC-RTX5090-32G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5090 32 Go GDDR7 - Nouvo
PIXAMICI70 (70€ di sconto su acquisti a partire da 1600€)
2 giorni lavorativi
5.066,42 €
Spedizione gratuita
Scheda grafica ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 32 GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
>72h
5.102,16 €
Spedizione gratuita
ASUS ROG Astral LC GeForce RTX 5090, Scheda Grafica NVIDIA 32 GB GDDR7, 512 bit, PCIe 5.0, HDMI 2.1, DisplayPort 2.1, Dissipatore da 360 mm, GPU Tweak III, Nera, ROG-ASTRAL-LC-RTX5090-32G-GAMING
Disponibilità immediata
5.112,52 €
Spedizione da 5,95 €
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Larghezza radiatore | 40 cm |
| Profondità radiatore | 6,5 cm |
| Altezza radiatore | 12 cm |
| Lunghezza | 288,5 mm |
| Peso | 3,52 kg |
| Altezza | 153,7 mm |
| Profondità | 48 mm |
Gestione energetica
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Minima alimentazione di corrente | 1000 W |
Design
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Illuminazione | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Numero di ventole | 4 ventola(e) |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di slot | 2,5 |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Sì |
Prestazione
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
Connettività
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Versione HDMI | 2.1b |
Memoria
| Ampiezza dati | 512 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 28 Gbit/s |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Memoria Grafica Dedicata | 32 GB |
Processore
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| CUDA cores | 21760 |
| CUDA | Sì |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Processore grafico | GeForce RTX 5090 |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 460 mm |
| Profondità imballo | 242 mm |
| Altezza imballo | 236 mm |
| Peso dell'imballo | 5,42 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni compatte: Design a doppia camera per migliorare la ventilazione.
- Memoria GDDR7: Ampia capacità per texture ad alta risoluzione.
- Connessioni versatili: 3 DisplayPort e 1 HDMI 2.1 inclusi.
5 varianti a partire da 4.334,76 €
ASUS TUF GAMING RTX5090 OC, Scheda Grafica 32GB GDDR7 NVIDIA GeForce, Nera
4.334,76 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS PROART RTX5090 OC, Scheda Grafica 32GB GDDR7 Nera, NVIDIA GeForce
5.651,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS ROG ASTRAL RTX5090 OC, Scheda Grafica 32 GB GDDR7 NVIDIA GeForce, Nera
4.472,88 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 OC Edition, Scheda Grafica NVIDIA 32 GB GDDR7, 512 bit, PCIe 5.0, HDMI 2.1, DisplayPort 2.1, 4 Ventole Assiali, GPU Tweak III, Bianca, ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-WHITE
4.513,50 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS ROG Astral LC GeForce RTX 5090 OC Edition, Scheda Grafica NVIDIA 32 GB GDDR7, 512 bit, PCIe 5.0, HDMI, DisplayPort, Dissipatore da 360 mm, GPU Tweak III, Nera, ROG-ASTRAL-LC-RTX5090-O32G-GAMING
4.879,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
ASUS ROG Astral - -RTX5080-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5080 16 GB GDDR7
1.508,09 €
miticoshop.com
Spedizione gratuita
ASUS ROG Astral - -RTX5080-O16G-WHITE NVIDIA GeForce RTX 5080 16 GB GDDR7
1.773,66 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASUS ROG ASTRAL RTX5090, Scheda Grafica 32 GB GDDR7 NVIDIA GeForce, Nera
9.441,50 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS ROG Astral GeForce RTX™ 5080 OC Edition - Scheda grafica da gioco (PCIe® 5.0, 16 GB GDDR7, HDMI®/DP 2.1, 3.8 slot, design a 4 ventole, ventole Axial-tech, camera vapore brevettata, pad termico
2.041,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,27 €
ASUS ROG Astral - -RTX5090-O32G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5090 32 GB GDDR7
4.472,88 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita