ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II, Scheda Madre AMD Micro-ATX, 14+2+1 Fasi di Alimentazione, Slot DDR5, PCIe 5.0 Ready, 3 slot M.2, Ethernet Realtek 2,5 GB, USB-C da 20 Gbps, BIOS Flashback e Aura Sync

ASUS MB ASUS TUF GAMING B850M-PLUS II (90MB1MT0-M0EAY0)Asus

ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II, Scheda Madre AMD Micro-ATX, 14+2+1 Fasi di Alimentazione, Slot DDR5, PCIe 5.0 Ready, 3 slot M.2, Ethernet Realtek 2,5 GB, USB-C da 20 Gbps, BIOS Flashback e Aura Sync

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
210,46 €
Spedizione da 15,89 €

ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II, Scheda Madre AMD Micro-ATX, 14+2+1 Fasi di Alimentazione, Slot DDR5, PCIe 5.0 Ready, 3 slot M.2, Ethernet Realtek 2,5 GB, USB-C da 20 Gbps, BIOS Flashback e Aura Sync

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
223,62 €
Spedizione da 10,90 €

ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II, Scheda Madre AMD Micro-ATX, 14+2+1 Fasi di Alimentazione, Slot DDR5, PCIe 5.0 Ready, 3 slot M.2, Ethernet Realtek 2,5 GB, USB-C da 20 Gbps, BIOS Flashback e Aura Sync

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
226,26 €
Spedizione da 10,00 €

ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II, Scheda Madre AMD Micro-ATX, 14+2+1 Fasi di Alimentazione, Slot DDR5, PCIe 5.0 Ready, 3 slot M.2, Ethernet Realtek 2,5 GB, USB-C da 20 Gbps, BIOS Flashback e Aura Sync

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
228,62 €
Spedizione gratuita

Schede Madri ASUS TUF GAMING B850M-PLUS II AMD B850 Socket AM5 DDR5 Micro ATX 2.5GbE RGB

>72h
228,62 €
Spedizione gratuita

90MB1MT0-M0EAY0 4711636181853 ASUS TUF GAMING B850M-PLUS II AMD B850 Socket AM5

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,00 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II, Scheda Madre AMD Micro-ATX, 14+2+1 Fasi di Alimentazione, Slot DDR5, PCIe 5.0 Ready, 3 slot M.2, Ethernet Realtek 2,5 GB, USB-C da 20 Gbps, BIOS Flashback e Aura Sync

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
235,40 €
Spedizione da 14,94 €

ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II, Scheda Madre AMD Micro-ATX, 14+2+1 Fasi di Alimentazione, Slot DDR5, PCIe 5.0 Ready, 3 slot M.2, Ethernet Realtek 2,5 GB, USB-C da 20 Gbps, BIOS Flashback e Aura Sync

236,43 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF GAMING B850M-PLUS II AMD B850 Socket AM5 micro ATX

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
236,49 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 244 mm
Profondità 244 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi SATA
Viti incluse

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 275 mm
Profondità imballo 275 mm
Altezza imballo 67,5 mm
Peso dell'imballo 1,65 kg

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 3
Dimensione massima del primo connettore Key M.2 2280
Generazione massima PCI Express del primo M.2 5.0
Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 2280
Generazione massima PCI Express del secondo M.2 4.0
Dimensione massima del terzo connettore Key M.2 2280
Generazione massima PCI Express del terzo M.2 4.0
Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) 1
Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) 1
Slot PCI Express x1 (Gen 4.x) 1

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10 x64, Windows 11
Famiglia di chipset per scheda madre AMD
Chipset scheda madre AMD B850
Fattore di forma scheda madre micro ATX
Sistema audio 7.1 canali
Chip audio Realtek ALC1220P
Componente per PC

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Wi-Fi No

Pannello posteriore porte I/O

Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 3
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Quantità porte USB 2.0 4

I/O interni

Connettore LED RGB
Numero di pin header per LED RGB 3
Numero di connettori COM 1
Connettore con potenza 12V
Numero di connettori SATA III 4
Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connettori USB 2.0 2
Connettore di potenza EPS (8-Pin)
Connettore d'intrusione del telaio
Numero di connettori ventola chassis 3
Connettore ventola CPU
Connettore ATX (24-PIN)
Connettore del pannello anteriore
Connettore pannello audio frontale

Grafica

Tecnologia di processo parallela Non supportato

Controller di archiviazione

Livelli RAID 0, 1, 5, 10
Supporto RAID
Numero di hard drive supportati 4
numero di dispositivi di archivio supportati 7
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA III
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD & SSD

Memoria

tipo di slot di memoria DIMM
Numero di slot di memoria 4
Tipi di memoria supportati DDR5-SDRAM
Senza buffer
RAM massima supportata 256 GB
Compatibilità ECC ECC & Non-ECC
Canali di memoria Dual-channel

Processore

Socket Processori supportati Socket AM5
Processori compatibili AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
Presa per processore Socket AM5
Produttore processore AMD

BIOS

Tipo BIOS UEFI AMI
Dimensione memoria BIOS 256 Mbit

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Formato Micro-ATX per spazi ridotti.
• Prestazioni elevate: Supporta overclocking e processori recenti.
• Connettività avanzata: Include USB 3.2 e Wi-Fi 6.

Prodotti simili

ASUS MB16AHV Monitor PC 39,6 cm (15.6") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
148,90 €
21 prezzi
visunext.it
Spedizione da 9,99 €
Asus ZENSCREEN PORTABLE 27 QHD IPS 4711387782613
423,95 €
12 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Asus Monitor 15.6 Pollici LED Full HD 1920 x 1080p Portatile - 90LM07I1-B01370 ZenScreen Go MB16AWP
398,99 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,26 €
90NB10N2-M01VM0 ASUS NB 16" Vivobook i7-13620H 16GB 1T SSD WIN 11 HOME
895,00 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
ASUS MB16AH Monitor PC 39,6 cm (15.6") 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero, Grigio
220,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming B850M-PLUS II, Scheda Madre AMD Micro-ATX, 14+2+1 Fasi di Alimentazione, Slot DDR5, PCIe 5.0 Ready, 3 slot M.2, Ethernet Realtek 2,5 GB, USB-C da 20 Gbps, BIOS Flashback e Aura Sync

Offerta più conveniente

Progettata per PC AI avanzati e per il futuro dell'elaborazione AI, con le prestazioni e la connettività necessarie per le applicazioni AI più esigenti Socket AMD AM5: pronta per i processori desktop AMD Ryzen serie 9000, 8000 e 7000 Soluzione di alimentazione robusta: 14+2+1 livelli di potenza DrMOS 80 A, PCB a 8 strati, connettori di alimentazione ProCool 8+8 pin, induttanze in lega e condensatori durevoli per un'alimentazione stabile Raffreddamento completo: dissipatori VRM e M.2 più grandi rispetto al passato, dissipatore PCH, copertura per le ventole ibrida e Fan Xpert 2+ Connettività ultraveloce: slot PCIe 5.0 x16, Ethernet Realtek da 2,5 Gb, porta posteriore USB-C da 20 Gbps, porta anteriore USB-C da 10 Gbps
210,46 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it