Pantaloncini con bretelle Mille GTS S11 nero

ASSOS Mille Gts Bib Shorts S11 St - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Pantaloncini con bretelle Mille GTS S11 nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
249,95 €
Spedizione da 4,95 €

Assos Mille Gts S11 St Bib Shorts Nero M Uomo Black Series

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
250,00 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini con bretelle Mille GTS S11 nero

Offerta più conveniente

I pantaloncini corti ASSOS Mille GTS S11 combinano aerodinamica e comfort sulle lunghe distanze, perfetti per i ciclisti ambiziosi che trascorrono lunghi periodi in sella. Realizzati in lycra funzionale Volkano altamente elastica, offrono una sensazione di morbidezza setosa, un aspetto opaco e tinta unita e sono robusti e inibiscono gli odori grazie ai filati Mineral Tec. La struttura leggera della pettorina roll-bar con cinghie elastiche morbide mantiene il fondello in posizione in modo affidabile anche sotto carichi pesanti. Il fondello termoformato Mille GTS S11, con la sua struttura perforata e le sue proprietà altamente ammortizzanti, offre un comfort e una ventilazione ottimali, anche su distanze epiche. Pantaloni che rendono possibile l'allenamento su lunghe distanze a livello professionale. in lycra funzionale Volkano altamente elastica; morbida come la seta, aspetto tinto opaco, robusta e antiodore grazie ai filati Mineral Tec compressione media costruzione ergonomica e aerodi
249,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

ASSOS - Mille GTS Spring Fall Jacket S11 - Giacca ciclismo M nero
181,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giacca Assos Mille GTS Spring Fall S11 marrone nero - S
181,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Assos Mille Gts S11 Short Sleeve Jersey Beige M Uomo
189,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Mille GTS Spring Fall Jacket S11 - Giacca ciclismo XL nero
259,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita