Assos HOUDINI RS LE Tuta stradale S11 fanatic argento L

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
389,90 €
Spedizione da 14,90 €

Assos Equipe Rs Le Houdini S11 Short Sleeve Race Suit Nero L Uomo

7 giorno(i) lavorativi
390,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASSOS - Le Houdini Roadsuit S11 - Tuta ciclismo intera L nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
399,95 €
Spedizione gratuita

Body da gara Le Houdini S11 nero

2 - 4 giorni
399,95 €
Spedizione da 4,95 €

Body integrale Assos Le Houdini S11 grigio nero - L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
400,00 €
Spedizione gratuita

Tuta da ciclismo assos equipe rs le houdini s11 nero argento da uomo

4 días giorni lavorativi
400,00 €

Prodotti simili

ASSOS - Le Houdini Roadsuit S11 - Tuta ciclismo intera XL nero/grigio
390,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Body Assos Equipe RS LeHoudini Road S11 - Grigio XXL / Nero
389,90 €
3 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
ASSOS - Le Houdini Roadsuit S11 - Tuta ciclismo intera M nero/grigio
390,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASSOS - Le Houdini Roadsuit S11 - Tuta ciclismo intera S nero/grigio
399,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Assos Equipe Rs Le Houdini S11 Short Sleeve Race Suit Nero XS Uomo
390,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Assos HOUDINI RS LE Tuta stradale S11 fanatic argento L

Offerta più conveniente

La tuta da velocità definitiva per le corse su strada, ottimizzata con un peso inferiore, un'aerodinamica migliorata e il motivo ASSOS Griffe con una sottile sfumatura di colore. Sviluppata in collaborazione con Tudor Pro Cycling e la Federazione Ciclistica Svizzera, la generazione S11 della tuta da corsa su strada LE HOUDINI è più leggera, più traspirante e più aerodinamica dei modelli precedenti, caratteristiche essenziali per le gare e gli allenamenti con il caldo. Il modello S11 con avvolgimento a farfalla offre maggiore compressione e stabilità. Offre inoltre un maggiore comfort, soprattutto nelle posizioni di guida aggressive. Anche l'inserto S11 migliora il comfort: è caratterizzato dalla costruzione goldenGate 2.0 senza attrito, con uno strato superiore ultra-morbido e antimicrobico e un flusso d'aria di raffreddamento a 360°. Una zip a tutta lunghezza sul davanti offre ulteriore comfort e si rivela utile quando si ha bisogno di fare una pausa. Combinate la tuta da corsa su
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/