Assos Mille Gts Spring Fall S11 Bib Shorts Nero M Uomo

ASSOS - GTS Spring Fall Bib Shorts S11 - Pantaloni da ciclismo M grigio/nero

offerte usate a partire da

Salopette Assos Mille GTS Spring Fall S11 nero - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
280,00 €
Spedizione gratuita

Assos Mille Gts Spring Fall S11 Bib Shorts Nero M Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
280,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Assos Millet GTS Spring Fall C2 - maglia ciclismo a maniche lunghe - uomo Purple/Black S
168,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ASSOS - Mille GTS Spring Fall Jacket S11 - Giacca ciclismo S nero
194,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Assos Millet GTS Spring Fall C2 - maglia ciclismo a maniche lunghe - uomo Purple/Black M
168,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ASSOS - Mille GTS Spring Fall Vest S11 - Gilet da ciclismo M nero
170,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Assos Mille Gts Spring Fall S11 Bib Shorts Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Salopette con isolamento di peso medio e protezione contro vento e precipitazioni, progettate per bilanciare aerodinamica e leggera compressione con un comfort ottimizzato per la resistenza. La S11 è aggiornata con la nuova tecnologia softshell Diamond e una costruzione più traspirante e ad asciugatura più rapida.La GTS S11 introduce la nostra ultima tecnologia softshell proprietaria, Diamond Ultra, che è la più leggera della nuova famiglia Diamond. Il tessuto 2L protegge un´altra nuova aggiunta: il ritorno della nostra tecnologia kuku Penthouse, che aggiunge un supporto ultra morbido e ultra traspirante ai genitali maschili. Questa nuova costruzione massimizza il comfort e il calore asciutto su tutto il busto. Il pannello a farfalla ritorna per la S11, avvolgendo i tuoi muscoli in una compressione micro-regolata che riduce l´affaticamento e bilancia il comfort a lunga distanza con l´aerodinamica competitiva. La copertura sull´addome e sulla parte bassa della schiena è aumentata, forne
280,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)