Pantaloncini con bretelle Equipe R S11 blu scuro

ASSOS - Equipe R Bib Shorts S11 - Pantaloni da ciclismo XXL blu

offerte usate a partire da

Pantaloncini con bretelle Equipe R S11 blu scuro

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione da 4,95 €

Salopette Assos Equipe R S11 blu - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
200,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini assos equipe r s11 blue da uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Assos Equipe Rs S11 Bib Shorts Blu 2XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

ASSOS Salopette da ciclismo da uomo Equipe R S11 nero | L
179,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ASSOS Equipe R Bib Shorts S11 - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
179,99 €
8 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Calzamaglia Assos Equipe R Habu Winter S11 - Nero L / Nero
299,90 €
3 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Assos equipe r s11 pantaloncino nero da uomo
179,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Equipe R Jersey S11 - Maglietta da ciclismo XL nero
142,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini con bretelle Equipe R S11 blu scuro

Offerta più conveniente

La salopette Equipe R S11 è pensata per gli allenamenti intensivi nelle calde giornate estive. Il materiale leggero Type.911 offre un'elevata resistenza all'abrasione, una forte traspirabilità, una compressione moderata e una sensazione morbida come la seta. La vestibilità anatomica a seconda della pelle è stata studiata appositamente per la posizione di guida bassa in modalità gara. La chiusura zeroPressure Waist si adatta comodamente senza costringere, mentre la leggera struttura della pettorina X-Frame, composta da morbide fasce elastiche, fornisce un supporto stabile per il fondello e i pantaloncini. Il camoscio Equipe R S11 ad alte prestazioni promette un comfort illimitato durante i tour di tutto il giorno. Grazie alla costruzione Golden-Gate 2.0, che fissa il fondello a soli 2 punti fissi e alle aperture laterali, il fondello si adatta con precisione al movimento della pedalata e previene l'attrito sull'interno coscia. Perfetto per i ciclisti ambiziosi che vogliono dare il megli
199,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it