Organyc Assorbenti Giorno con Ali Ripiegate in Cotone Certificato 100% Biologico, 1 Confezione da 10 Unità

Assorbenti - Assorbenti Giorno con Ali in Cotone Bio - Flusso Moderato

offerte usate a partire da

Organyc Assorbenti Giorno con Ali Ripiegate in Cotone Certificato 100% Biologico, 1 Confezione da 10 Unità

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,69 €
Spedizione da 3,99 €

Organyc Tamponi da giorno moderati con ali (10 pezzi) - 100% cotone organico, 3 gocce

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,83 €
Spedizione da 8,71 €

Organyc Bio Salvaslip 10 pz

4 giorni
4,99 €
Spedizione da 5,99 €

Organyc - Assorbenti quotidiani da donna Bio, 10 pz

Consegnato in 2 giorni lavorativi
5,26 €
Spedizione da 4,50 €

Prodotti simili

Organyc Assorbenti Giorno con Ali Ripiegate in Cotone Certificato 100% Biologico, 4 Confezioni da 10 Unità , Totale 40 Unità
16,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LADY PRESTERIL AS GG ALI RIPIE
2,89 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Saugella SAUGELLA COTTON TOUCH ASSORBENTI GIORNO CON ALI 14 PEZZI
3,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Assorbenti Giorno in Cotone con Ali 10 Pezzi Lady Presteril
3,71 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LADY PRESTERIL ASSORBENTI GIORNO CON ALI RIPIEGATI BIODEGRADABILI 10 PEZZI
3,61 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Organyc Assorbenti Giorno con Ali Ripiegate in Cotone Certificato 100% Biologico, 1 Confezione da 10 Unità

Offerta più conveniente

PROTEZIONE CLINICAMENTE DIMOSTRATA PER LE PELLI SENSIBILI: prevengono e risolvono irritazioni legate all'uso di assorbenti convenzionali. Studio condotto da Minerva Ginecologia COTONE 100% BIOLOGICO: solo cotone naturale bio certificato, extra assorbente, ipoallergenico, traspirante e comodo. No prodotti chimici, pesticidi o materiali tossici SUPER ASSORBENTI: realizzati con cotone bio anche all'interno, sono altamente assorbenti. Morbidi, confortevoli e resistenti ECOSOSTENIBILE & ECOFRIENDLY: gli assorbenti sono realizzati esclusivamente usando fonti di energie rinnovabili (solare e geotermica); realizzato con materie prime biodegradabili. Prodotto certificato bio GOTS, da ICEA ORGANYC FA LA DIFFERENZA: il cotone bio è naturalmente biodegradabile e compostabile, sbiancato senza cloro, senza parabeni, senza profumi, senza SAP e senza plastica o materiali artificiali
3,69 €
Amazon.it