ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

VGA ASRock Intel ARC B580 12GB Challenger OC

offerte usate a partire da

ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
341,33 €
Spedizione da 10,90 €

Scheda Grafica Asrock Arc B580 Challenger 12GB GDDR6 Overclocking VR Tri DisplayPort

Prezzo totale più basso
24h
341,55 €
Spedizione gratuita

ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

Disponibilità immediata
341,55 €
Spedizione da 10,81 €

ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

Disponibilità immediata
342,09 €
Spedizione da 16,41 €

ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

Disponibilità immediata
345,27 €
Spedizione gratuita

ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

Disponibilità immediata
345,28 €
Spedizione gratuita

Asrock Intel Arc B580 Challenger 12GB OC 12GB GDDR6 - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
3 giorni lavorativi
348,36 €
Spedizione gratuita

ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

Disponibilità immediata
352,35 €
Spedizione gratuita

ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
355,00 €
Spedizione da 8,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ASRock Intel Arc B570 Challenger 10GB OC
265,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Asrock H610M-HVS/M.2 R2.0 Intel H610 LGA 1700 DDR4 micro ATX
60,85 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,46 €
ASRock B760M-HDV/M.2 D4, Intel B760, 1700, Micro ATX, 2 DDR4, VGA, HDMI, DP, GB
134,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ASRock Arc A750 Challenger SE 8GB OC
227,73 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASRock Challenger Intel Arc B580 12GB OC - Grafikkarten - Arc B580 - 12GB GDDR6 - PCIe 4,0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI (B580 CL 12GO)

Offerta più conveniente

Nota sulla compatibilità del sistema: questa scheda a 2 slot misura 249 x 132 x 41 mm e richiede un'alimentazione raccomandata da 650 W. Si prega di verificare lo spazio disponibile sul telaio e la compatibilità dell'alimentatore prima dell'acquisto. Supporto dedicato: ti preghiamo di contattarci direttamente tramite Amazon per qualsiasi domanda o assistenza sul prodotto che potresti richiedere. Architettura Xe2-HPG di nuova generazione: alimentata dalla GPU Intel Arc B580 con 160 Xe Matrix Engines (XMX) e 20 unità di elaborazione, offrendo prestazioni avanzate per giochi a 1440p e carichi di lavoro con accelerazione AI. Memoria GDDR6 ad alta larghezza di banda da 12 GB: dispone di 12 GB di memoria GDDR6 veloce su un'interfaccia a 192 bit che funziona a 19 Gbps, offrendo un'ampia capacità per texture di gioco moderne e applicazioni creative. Orologio del motore ultra veloce: offre un clock del motore di 2740 MHz fuori dalla scatola, garantendo un gameplay fluido e ad alto framerate e prestazioni reattive in titoli impegnativi. Raffreddamento avanzato a doppia ventola e tecnologia silenziosa da 0 dB: dotato di un design a doppia ventola con ventole assiali a strisce e raffreddamento silenzioso 0 dB, che blocca completamente le ventole durante carichi bassi per un funzionamento silenzioso. Tecnologia Intel XeSS 2: supporta Intel Xe Super Sampling 2 (Intel XeSS 2) per l'upscaling ottimizzato con AI, offrendo frame rate più elevati e una qualità dell'immagine più nitida nei giochi supportati. Struttura in lega super resistente: costruito con un'elegante piastra posteriore in metallo e componenti ASRock Super Alloy che garantiscono una lunga durata e prestazioni affidabili. Supporto PCIe 4.0 e alimentazione singola a 8 pin: utilizza l'interfaccia PCI Express 4.0 x8 per un'ampia larghezza di banda con schede madri moderne e richiede un solo connettore di alimentazione PCIe a 8 pin, semplificando la gestione dei cavi. Connettività dello schermo ad alta risoluzione: dotato di 3 x DisplayPort 2.1 (uno primario fino a UHBR13.5) e 1 x HDMI 2.1a, supporta fino a 4 display contemporaneamente con risoluzioni fino a 7680x4320.
341,33 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it