ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 39, 5

Asics Scarpe All Court Gel-Challenger 15 Beige Donna EU 39 1/2

ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 39, 5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Cream/Rose Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Consegna in 6 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 All Court Shoes Beige EU 39 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
72,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da donna Asics Gel-Challenger 15 - cream/bright rose - Beige (39,5)

Consegna in 3-5 giorni
89,40 €
Spedizione da 5,90 €

ASICS Gel-Challenger 15 Sneaker

Disponibilità immediata
112,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS Pulse 16 Wom Shoes Midnig/Violet US 10.0 42.0
59,00 €
Vai al negozio
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Court Ff 3 All Court Shoes Grigio EU 46 Uomo
190,00 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Court Slide 4 All Court Shoes Bianco EU 45 Uomo
57,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Resolution X - Bianco 46
111,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 39, 5

Offerta più conveniente

Controllo e comfort su tutti i campi La scarpa all-court ASICS Gel-Challenger 15 vi offre una stabilità affidabile, un'ammortizzazione ottimale e il miglior supporto per un gioco dinamico su qualsiasi superficie. Che si tratti di giocare sulla linea di fondo o di cambiare rapidamente direzione, questa scarpa da tennis vi darà la fiducia necessaria per il vostro gioco Grazie alla collaudata tecnologia GEL nell'area del retropiede, gli urti sono efficacemente ammortizzati e le articolazioni sono protette. L'unità di supporto TRUSSTIC nell'intersuola fornisce ulteriore stabilità durante i movimenti laterali, mentre il materiale resistente della tomaia assicura un comfort duraturo e una calzata sicura. Evidenze: Sistema di ammortizzazione in gel: Atterraggi morbidi e assorbimento ottimale degli urti Tecnologia TRUSSTIC: Supporta la stabilità del piede durante i movimenti rapidi Suola resistente all'abrasione: Adatta a tutte le superfici e particolarmente resistente Vestibilità comoda: Mate
71,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it