ASICS JOLT 4 GS 35,5

Asics Jolt 4 Gs Running Shoes Grigio EU 35 1/2 Bambino,Bambina

ASICS JOLT 4 GS 35,5

Prezzo più basso
1-3 giorni
35,00 €
Spedizione da 9,00 €

Asics JOLT 4 GS Sneaker

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,00 €
Spedizione gratuita

Asics Jolt 4 Junior 35.5

3-4 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione da 6,00 €
ASICS JOLT 4 GS 35,5

Offerta più conveniente

ASICS Jolt 4 GS: Le Scarpe Sportive per Bambini per un Comfort Senza LimitiLe ASICS Jolt 4 GS (Grade School) sono progettate per supportare il dinamismo dei più piccoli, offrendo un mix perfetto di ammortizzazione, resistenza e stile. Che si tratti di correre nel parco, partecipare all'ora di educazione fisica o affrontare una giornata intensa a scuola, queste calzature sono la scelta ideale per garantire benessere ai piedi in crescita.Perché scegliere le ASICS Jolt 4 GS per il tuo bambino?Ispirate alla serie GT da running, le Jolt 4 rappresentano l'equilibrio ideale tra una scarpa tecnica e una calzatura per l'uso quotidiano. La tomaia in mesh traspirante assicura una ventilazione costante, mantenendo il piede fresco anche durante le attività più intense. I rinforzi sintetici cuciti sulla punta e sui lati aumentano la durabilità, proteggendo la scarpa dall'usura tipica dei giochi all'aperto.Il vero cuore tecnologico è l'intersuola in schiuma EVA, che offre una risposta elastica e morb
35,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

ASICS JOLT 4 PS, Sneaker, Blu Francese/Rosa Acceso, 30 EU
37,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS JOLT 4 GS Sneaker
46,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS Jolt 4 Gs Rubble Red / Dark Pink Clay Kids Size 32.5
25,00 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €