Asics Jolt 4 Gs Running Shoes Rosso EU 32 1/2 Bambini

ASICS Jolt 4 Gs Rubble Red / Dark Pink Clay Kids Size 32.5

Asics Jolt 4 Gs Running Shoes Rosso EU 32 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics JOLT 4 GS Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,95 €
Spedizione gratuita
Asics Jolt 4 Gs Running Shoes Rosso EU 32 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

La nuova scarpa JOLT™ 4 GRADE SCHOOL è progettata per aiutare il tuo bambino a muoversi più comodamente. Questa scarpa combina un´intersuola AMPLIFOAM™ con una suola in gomma piena per una maggiore durata. Traendo ispirazione dalla nostra consolidata serie GT, questa scarpa da allenamento offre uno stile classico e un´ottima vestibilità. La tomaia è rinforzata con sovrapposizioni cucite. Infine, una calzata più confortevole sull´avampiede e una morbida soletta ORTHOLITE™ contribuiranno a fornire un buon comfort per tutto il giorno.Pronazione:Neutrale:- Tipo di piede: Archi di dimensioni normali- Spinta: C´è una distribuzione uniforme dalla parte anteriore del piede.- Infortuni considerati: Meno probabili grazie all´efficace assorbimento degli urti, ma i corridori neutri non sono immuni agli infortuni.- Come il tuo piede entra in contatto con il terreno: Il piede atterra sulla parte esterna del tallone, quindi ruota verso l´interno (prona) per assorbire gli urti e sostenere il peso corp
25,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

ASICS JOLT 4 PS, Sneaker, Blu Francese/Rosa Acceso, 30 EU
37,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS JOLT 4 GS Sneaker
46,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics Jolt 4 Gs Running Shoes Grigio EU 35 1/2 Bambino,Bambina
35,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €