ASICS Gel - Resolution X Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 39

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
144,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Asics Gel-Resolution X - soft oat/dark aubergine - Beige (39)

Consegna in 3-5 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel Res X AC Oat/Au Women Shoes US 7.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Resolution X Soft Oat / Dark Aubergine FeMale Size 39

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-resolution X All Court Shoes Bianco EU 39 Donna

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gel - Resolution X Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 39

Offerta più conveniente

Performance e Comfort sulle Superfici da Tennis Scopri il nuovo modello di scarpe da tennis di ASICS, progettato per garantire prestazioni elevate su tutte le superfici. La tomaia in poliuretano (PU) e materiale sintetico offre una resistenza eccezionale e un comfort duraturo, mentre la suola esterna in gomma assicura un'aderenza ottimale durante i movimenti rapidi. All'interno, la soletta in EVA e il rivestimento in tessuto offrono una calzata morbida che si adatta perfettamente alla forma del piede, permettendoti di concentrarti unicamente sul gioco. Ideali per l'uso in tutte le condizioni di gioco, queste scarpe da tennis per donna combinano stile e funzionalità per ogni appassionata di questo sport. Highlights: Design resistente Le scarpe sono realizzate con tomaia in poliuretano e materiali sintetici per una maggiore durata. Aderenza superiore Suola esterna in gomma per la massima trazione e stabilità su qualsiasi superficie di gioco. Confort anatomico Soletta in EVA e rivestiment
144,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Resolution X GS Grey/Pistach Junior - TERRA BATTUTA
61,20 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X Blu Greyl/Pistacho Uomo - TERRA BATTUTA
107,99 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X GS Sky/Grey Bl Junior - TERRA BATTUTA
61,20 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel Resolution X Padel Shoes Blu EU 39 1/2 Donna
99,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Resolution X Clay - Bianco (46,5)
99,00 €
8 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €