Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Padel 1042a285 400 Mujer 37.5 37.5 Placcato

ASICS Gel - Resolution X Scarpa Da Padel Donna Grigio blu, Arancione

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Padel 1042a285 400 Mujer 37.5 37.5 Placcato

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
99,95 €

Asics Gel Resolution X Padel Shoes Blu EU 37 1/2 Donna

2-4 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da donna per il padel Asics Gel-Resolution X Padel - stone wash/orange glow - Blu (37,5)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Padel 1042a285 400 Mujer 37.5 37.5 Placcato

Offerta più conveniente

Asics Gel Resolution X Padel Blu Donna Le Gel Resolution X Padel Blue di Asics sono progettate per offrire prestazioni di altissimo livello sul campo da padel. La suola in gomma aharplus con punti di rotazione offre una trazione e un'aderenza eccezionali, migliorando la durata contro l'usura. La tomaia integra rinforzi in pguard nella zona dell'avampiede, ottimizzando la resistenza. L'intersuola in due pezzi, combinata con la tecnologia gel nell'avampiede, garantisce un'ammortizzazione efficiente e atterraggi sempre stabili. Inoltre, la tecnologia Dynawall migliora l'equilibrio nei movimenti laterali, mentre il sistema DYNALACING migliora la calzata e il sostegno nei cambi di ritmo. Queste scarpe Asics da donna sono progettate per le giocatrici di padel che privilegiano il controllo del gioco dalla linea di fondo. Ideate per le giocatrici tecniche e strategiche in cerca di sostegno, stabilità e sicurezza di appoggio. Il loro design reattivo e solido si adatta perfettamente ai mov
99,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Resolution X GS Grey/Pistach Junior - TERRA BATTUTA
61,20 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X Blu Greyl/Pistacho Uomo - TERRA BATTUTA
107,99 €
6 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X GS Sky/Grey Bl Junior - TERRA BATTUTA
61,20 €
8 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel Resolution X Padel Shoes Blu EU 39 1/2 Donna
99,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Resolution X Clay - Bianco (46,5)
99,00 €
9 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €