ASICS Gel-noosa Tri 16 Gs - Bambino - - Taglia 35- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione da 10,99 €

Asics - Kid's Gel-Noosa Tri 16 GS - Scarpe da corsa EU 35 rosso/orange

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Noosa Tri 16 Gs Cherry Tomato / Energy Orange Kids Size 35

3-5 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Running Shoes Rosso EU 35 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
75,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gel-noosa Tri 16 Gs - Bambino - - Taglia 35- modello 2026

Offerta più conveniente

La NOOSA TRI 16 GS di Asics è un'accattivante scarpa da corsa per bambini. Con tutte le caratteristiche della migliore scarpa da triathlon del marchio, questo modello presenta lo stesso design e la stessa energia, adattati alle esigenze dei giovani atleti. Presenta una tomaia in mesh che aumenta la circolazione dell'aria per mantenere i piedi freschi, a cui aggiunge colori vivaci e audaci che ne esaltano il carattere. Il comfort è migliorato nell'intersuola grazie all'EVA iniettata e alla maggiore flessibilità nell'avampiede. La suola in gomma è cucita nella zona della punta per una maggiore durata. Questa scarpa beneficia anche della tecnologia Gel™, che assorbe gli urti a ogni passo.
74,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Jr - Scarpe Running - Verde 36
49,99 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Jr - Scarpe Running - Color Mix 38
49,99 €
11 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Running Shoes Rosa EU 36 Bambini
45,00 €
13 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Running Shoes Rosa EU 39 1/2 Bambini
45,00 €
8 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Running Shoes Verde EU 35 Bambini
50,49 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €