ASICS Gel - Dedicate 8 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 36

ASICS Gel - Dedicate 8 Gs Morganite / White Kids Size 36

offerte usate a partire da

ASICS Gel - Dedicate 8 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 36

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
42,95 €
Spedizione da 5,95 €

ASICS Gel - Dedicate 8 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
42,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS Morganite/Bianco Junior

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Dedicate 8 GS - morganite/white - Rosa (36)

Consegna in 3-5 giorni
54,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Dedicate 8 GS Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Asics Gel-dedicate 8 All Court Shoes Bianco EU 38 Donna
57,00 €
8 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel-Dedicate 8 Clay - dark neptune/white - Verde (46)
53,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
42,95 €
13 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 Dk Neptune/Bianco Uomo - TUTTE LE SUPERFICI
57,00 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 Bianco/Argento Donna - TUTTE LE SUPERFICI
57,00 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
ASICS Gel - Dedicate 8 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 36

Offerta più conveniente

Sentimento e prestazioni in un'unica scarpa La scarpa GEL-DEDICATE 8 GS (Elementare) offre una buona stabilità e flessibilità per i giovani. La tomaia di questa scarpa presenta sovrapposizioni in pelle sintetica che migliorano il supporto. Aiutano a mantenere i piedi bloccati in posizione quando si cambia direzione e si inseguono i tiri più difficili. L'unità di supporto TRUSSTIC e la suola avvolgente migliorano la stabilità e permettono al piede di muoversi liberamente. In questo modo è più facile cambiare direzione con maggiore sicurezza, soprattutto quando ci si sposta da un lato all'altro. I punti di forza delle Gel Dedicate 8 di Asics Sovrapposizione della punta in pelle sintetica resistente La soletta tinta in massa riduce il consumo complessivo di acqua di circa il 33% e le emissioni di carbonio di circa il 45%. Tecnologia TRUSSTIC e suola avvolgente Migliore stabilità Tecnologia di ammortizzazione GEL Eccellente assorbimento degli urti
42,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it