ASICS GEL DEDICATE 8 42,5

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 Dk Neptune/Bianco Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

offerte usate a partire da

ASICS GEL DEDICATE 8 42,5

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
60,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Dedicate 8 - dark neptune/white - Verde (42,5)

Consegna in 3-5 giorni
68,40 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Dedicate 8 Sneaker

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gel - Trabuco 13 Black / Cream Male Size 40.5
103,01 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ASICS GEL DEDICATE 8 42,5

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da uomo di Asics, modello Gel-Dedicate 8.. La scarpa da tennis GEL-DEDICATE 8 garantisce una buona stabilità e una sensazione di flessibilità per mantenere la mente sempre concentrata sulla partita.. La tomaia della scarpa è realizzata con strati sovrapposti in pelle sintetica per migliorare il sostegno. Mantengono i piedi saldamente in posizione quando cambi direzione e insegui i colpi impegnativi.. L'unità di sostegno TRUSSTIC e la suola avvolgente migliorano la stabilità e consentono ai piedi di muoversi liberamente. Questo ti consente di cambiare direzione in modo più sicuro, soprattutto se ti stai spostando lateralmente.. Resistenti strati sovrapposti in pelle sintetica sulla punta.. La soletta, realizzata con un processo di tintura in soluzione, aiuta a ridurre l'utilizzo complessivo dell'acqua di circa il 33% e le emissioni di carbonio di circa il 45%.. Tecnologia TRUSSTIC e suola avvolgente migliorano la stabilità.. Ammortizzazione con tecnologia GEL, che garan
60,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com