Scarpe ASICS Gel Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blu Uomo 49.0

Asics Gel-cumulus 28 Running Shoes Bianco EU 49 Uomo

Scarpe ASICS Gel Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blu Uomo 49.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics - Gel-Cumulus 28 - Scarpe da corsa EU 49 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
127,96 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpe da running da uomo Gel-Cumulus 28 bianco | 49

3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Cumulus 28 Arctic Blue / Aegean Blue Male Size 49

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blu Uomo 49.0

Offerta più conveniente

Le ASICS Gel Cumulus 28 sono scarpe da allenamento quotidiane che garantiscono una corsa fluida e confortevole per tutte le distanze standard e gli allenamenti. L'intersuola in schiuma ASICS BLAST MAX e PureGEL lavora in sinergia per garantire che ogni passo sia morbido, sostenuto e sicuro, poiché la Gel Cumulus 28 offre ancora più vantaggi rispetto alla linea Cumulus a cui sei abituato.Nella suola esterna, il sistema FLUIDRIDE standard di ASICS offre uno strato di trazione costante e affidabile. Oltre a questa suola, ASICS ha aggiunto la gomma ASICS LO-HRD, resistente e aderente, in alcune delle zone più soggette a usura della scarpa, al fine di aumentarne la durata complessiva. Avrai l'aderenza necessaria per correre più velocemente e più a lungo, anche su terreni scivolosi e curve strette. Infine, nella parte superiore, ASICS ha rivisitato il rivestimento in mesh jacquard ingegnerizzato del modello Cumulus, per offrire ai nostri piedi un rivestimento più fresco e sicuro rispetto al
120,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
13 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Cumulus 28 Twilight Blue/Yamabuki da Uomo 43.5 Blu
96,00 €
8 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-Cumulus 28 42.5
118,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita