Scarpe ASICS Magic Speed 4 Flash Red/White Donna 40.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione gratuita

Asics Magic Speed 4 Running Shoes Rosso EU 40 Donna

1 giorno(i) lavorativi
108,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Magic Speed 4 40

3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Magic Speed 4 Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,57 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Magic Speed 4 Flash Red/White Donna 40.0

Offerta più conveniente

Le ASICS Magic Speed 4 si confermano scarpe da allenamento affidabili e veloci apprezzate da tanti corridori, ora ancora più ammortizzate. Quest'ultima versione presenta un'altezza maggiore della suola con l'effetto super-schiuma garantito dalla tecnologia FF BLAST TURBO reattiva e rimbalzante, inserita nel mesopiede e nell'avampiede. Questa tecnologia è racchiusa nel nucleo FF BLAST+, che garantisce una corsa ammortizzata e sicura. La piastra in carbonio a tutta lunghezza rivitalizza la schiuma, offrendo velocità ed efficienza quando il ritmo incalza.Nonostante la maggiore altezza, la stabilità è assicurata dalla base netta leggermente allargata della scarpa, mentre la gomma ASICS GRIP garantisce durata e trazione per tutta la lunghezza della suola. Inoltre, la tomaia è dotata di un comodo tessuto in rete mesh ingegnerizzato che avvolge il piede con una chiusura sicura, consentendo ai corridori di restare concentrati sui risultati!Realizzate per completare i modelli da corsa METASPEED
107,99 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Asics Magic Speed 5 Orange Glow/Black 42 Arancione
132,90 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ASICS Magic Speed 5 - Uomo - Verde - Taglia 43 1/2- modello 2026
119,90 €
10 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Asics Magic Speed 5 Running Shoes Verde EU 42 1/2
119,90 €
10 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Asics Magic Speed 5 Orange Glow/Black 41.5 Arancione
132,90 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Asics Magic Speed 5 Orange Glow/Black 46 Arancione
132,90 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita