Aldous - Ashwagandha KSM-66 - Stress, Sonno, Energia 100 pz Capsule

Aldous - Ashwagandha KSM-66 - Stress, Sonno, Energia 100 St

Ashwagandha KSM-66® BIO 600mg - Per 100 Giorni - Alta Potenza - Ashwagandha Capsule Bio Pura e Certificata - Integratore Cortisolo, Stress, Sonno, Energia - Ginseng Indiano - Integratore Benessere

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,97 €
0.12 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Aldous - Ashwagandha KSM-66 - Stress, Sonno, Energia 100 pz Capsule

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,97 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Aldous - Ashwagandha Gummies - Antistress, Relax 120 pz Caramelle
21,97 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 5,99 €
Ashwagandha Gommose 120 Caramelle Gommose Ashwagandha KSM 66 Integratore
29,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ashwagandha KSM 66® BIO 600mg Per 100 Giorni Alta Potenza Ashwagandha Capsule
40,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Aldous - Ashwagandha KSM-66 - Stress, Sonno, Energia 100 pz Capsule

Offerta più conveniente

L’Estratto di Radice di Ashwagandha Ksm-66® Aldous Bio è un integratore alimentare con Certificazione Biologica Ufficiale, coltivato con acqua di elevatissima purezza e privo di residui tossici provenienti da pesticidi, fertilizzanti sintetici, additivi e conservanti. Ogni capsula contiene 600 mg di radice di Ashwagandha biologica Ksm-66®. L’estratto Ksm-66® è l’unico che offre uno spettro completo di componenti attivi con la più alta concentrazione disponibile di withanolidi ed è derivato esclusivamente dalla radice, la parte più preziosa della pianta. Poiché la nostra Ashwagandha Ksm-66® proviene da un’origine completamente naturale e biologica, l’organismo la riconosce e la assimila in misura maggiore. Benefici Energia e benessere Aiuta a combattere la stanchezza e a migliorare l’umore, la memoria e le funzioni cognitive. Stress Contribuisce ad aiutare il corpo ad adattarsi ai fattori quotidiani di stress e ansia, migliorando l’umore grazie all’aumento della serotonina naturale.
29,97 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it