Aldous - Ashwagandha con Pepe Nero - Ansia, Stress 250 pz Capsule

Aldous - Ashwagandha con Pepe Nero - Ansia, Stress 250 St

Ashwagandha Bio 2160 mg - 250 Capsule Vegetali - Radice di Ashwagandha con Pepe Nero - Ashwagandha Alto Dosaggio - Withania Somnifera - Ginseng Indiano - Cortisolo - Integratore Ansia e Stress-ALDOUS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,97 €
0.11 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Aldous - Ashwagandha con Pepe Nero - Ansia, Stress 250 pz Capsule

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,97 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Aldous - Ashwagandha KSM-66 - Stress, Sonno, Energia 100 St
29,97 €
0.12 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ashwagandha Capsule 2160 mg - 200 Capsule Vegetali - Radice di Ashwagandha BIO con Pepe Nero -Withania Somnifera Alto Assorbimento - Senza Additivi - Senza Plastica - Certificazione Biologica
17,42 €
0.09 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Aldous - Ashwagandha Gummies - Antistress, Relax 120 pz Caramelle
21,97 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 5,99 €
Ashwagandha Gommose 120 Caramelle Gommose Ashwagandha KSM 66 Integratore
29,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ashwagandha KSM 66® BIO 600mg Per 100 Giorni Alta Potenza Ashwagandha Capsule
40,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Aldous - Ashwagandha con Pepe Nero - Ansia, Stress 250 pz Capsule

Offerta più conveniente

La nostra Radice di Ashwagandha dall’India con Pepe Nero Biologico si presenta in una confezione da 250 capsule vegetali da 550 mg. La Radice di Ashwagandha Aldous Bio con Pepe Nero è un integratore alimentare con Certificazione Biologica Ufficiale, coltivato con acqua di elevatissima purezza e privo di residui tossici provenienti da pesticidi, fertilizzanti sintetici, additivi e conservanti. Ogni capsula contiene 540 mg di radice di Ashwagandha biologica e 10 mg di pepe nero biologico, che aiuta a migliorarne l’assorbimento nell’organismo. Poiché la nostra Ashwagandha con Pepe Nero proviene da un’origine completamente naturale dell’India, l’organismo la riconosce e la assimila in misura maggiore. Benefici Energia e benessere Aiuta a combattere la stanchezza e a migliorare l’umore, la memoria e le funzioni cognitive. Stress Contribuisce ad aiutare il corpo ad adattarsi ai fattori quotidiani di stress e ansia, migliorando l’umore grazie all’aumento della serotonina naturale.
27,97 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it