Artikrill Dol Cane 60 Perle - Mangime Complementare per Osteoartrite

Artikrill Dol Cane : 1 confezione da 60 perle

offerte usate a partire da

Artikrill Dol Cane 60 Perle - Mangime Complementare per Osteoartrite

Prezzo più basso
1-2 days
25,34 €
Spedizione da 5,90 €

NBF Lanes - Artikrill Dol Cane Confezione 60 Perle

24/48h
25,50 €
Spedizione da 4,90 €

ARTIKRILL DOL CANE 60PRL

1-3 giorni lavorativi
26,17 €
Spedizione da 5,80 €

Artikrill dol cane blister 60 perle

24/72 ore
26,73 €
Spedizione da 6,00 €

Nbf Lanes NBF LANES Artikrill Dol 60 perle Integratore per Osteoartrite e Infiammazioni per Cane

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
27,20 €
Spedizione da 4,89 €

N.b.f. Lanes Artikrill Dol Cane 60 Perle

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,64 €
Spedizione da 5,00 €

NBF Artikrill Dol Cane mangime complementare utile per dolori e infiammazioni 60 perle

2-3 giorni
27,65 €
Spedizione da 5,00 €

ARTIKRILL DOL CANE 60PRL

2-4 giorni
28,03 €
Spedizione da 4,90 €

Nbf Lanes Artikrill Dol Cane 60 Perle

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
28,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

N.B.F. LANES SRL ARTIKRILL DOL CANE 200PRL
58,66 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
N.B.F. LANES SRL ARTIKRILL DOL CANE 30PRL
14,89 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARTIKRILL DOL GATTO complemento alimentare 30 g
18,49 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Artikrill Dol Cane 60 Perle - Mangime Complementare per Osteoartrite

Offerta più conveniente

ARTIKRILL DOL - Descrizione Artikrill DOL cane è un mangime complementare dietetico formulato con acidi grassi omega - 3 (EPA) da olio di pesce e con un livello adeguato di vitamina E per il supporto del metabolismo articolare in caso di osteoartrite del cane. Con acidi grassi EPA e DHA da olio di pesce, vitamina E, glucosamina solfato e condroitin solfato. Per cani adulti e senior. Modalità d'uso Somministrare il prodotto per via orale direttamente in bocca o in aggiunta all'alimento completo, inizialmente fino a 3 mesi, in ragione di: - 1 perla al giorno fino a 25 kg di peso vivo; - 2 perle al giorno da 26 kg fino a 60 kg di peso vivo; - 3 perle al giorno oltre i 60 kg di peso vivo. Completare la razione giornaliera con l'alimento abituale. Si suggerisce l'assunzione di una razione giornaliera equilibrata. Lasciare sempre acqua fresca a disposizione. Avvertenze Si raccomanda di chiedere il parere di un veterinario prima dell'uso oppure prima di prolungare il periodo di impiego. Conse
25,34 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT