Marco Viti Arnica Viti Gel 90% 200 ml Gel

Arnica Viti Gel Concentrato 90% Barattolo 200 ml

offerte usate a partire da

Marco Viti Arnica Viti Gel 90% 200 ml Gel

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

Marco Viti Arnica Viti Gel 90% Gel antinfiammatorio per i dolori articolari e muscolari, 200 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,85 €
Spedizione da 5,00 €

Arnica viti gel 90% 200 ml

24/72 ore
20,56 €
Spedizione da 6,00 €

ARNICA Gel 200ml 90% VITI

1-3 giorni lavorativi
20,78 €
Spedizione da 5,80 €

ARNICA VITI GEL 90% 200ML

2-3 giorni
21,65 €
Spedizione da 5,00 €

ARNICA VITI GEL 90% 200ML

2-4 giorni
22,70 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Arnica Viti 90% Gel Lenitivo 100 ml
7,55 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Marco Viti Arnica Gel 100Ml 90% Viti
8,96 €
5 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Marco Viti Arnica Viti Gel Forte - 100 ml
8,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
VITI GEL ARNICA COMPOSTA 100ML
5,88 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARNICA GEL FORTE 30% 100 ML
5,54 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Marco Viti Arnica Viti Gel 90% 200 ml Gel

Offerta più conveniente

Marco Viti Arnica Viti Gel 90%Arnica Viti Gel 90% è un preparato cosmetico a base di un’elevata percentuale di estratti di arnica. Impiega due tipologie di estratti per arrivare ad una formula potenziata con il 90% totale di arnica. Nella tradizione erboristica è consigliato l’uso della tintura per il suo alto contenuto di parti attive della pianta che rendono questo prodotto particolarmente concentrato. Gel a rapido assorbimento. Modo d'uso: Applicare uno strato di gel sulla parte interessata massaggiando fino ad assorbimento completo. Gel a rapido assorbimento. Non unge.Ingredienti: Arnica Montana Flower Water, Arnica Montana Flower Extract, Alcohol Denat., Glycerin, Aqua, Menthol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide.Avvertenze: Non applicare in prossimità di occhi e mucose. Non usare su cute lesa. In caso di ipersensibilità ad uno degli ingredienti sospendere il trattamento. Tenere lontano dalla portata dei
14,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it