- Arnica Per Cavalli Uso Umano crema riscaldante muscoli sportiva antinfiammatoria,arnica per cavalli, balsamo cavallo riscaldante ARNICA 99 per cento 500 ML

ARNICA 99 100% Italiano 500 ML FLICKA BIOEQUIPE

offerte usate a partire da

- Arnica Per Cavalli Uso Umano crema riscaldante muscoli sportiva antinfiammatoria,arnica per cavalli, balsamo cavallo riscaldante ARNICA 99 per cento 500 ML

Prezzo più basso
Unknown
19,90 €
Spedizione da 3,99 €

ARNICA 99 per cavalli gel 500 ML FLICKA BIOEQUIPE Uso anche Umano BARATTOLO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione gratuita

ARNICA 99 GEL 500 ML

2-3 giorni
23,28 €
Spedizione da 5,00 €

bioequipe Arnica 99 Gel 500 Ml

2-5 giorni lavorativi
23,65 €
Spedizione da 1,50 €

Bioequipe Arnica 99 Gel 500 Ml

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,78 €
Spedizione da 5,00 €

- Arnica Per Cavalli Uso Umano crema riscaldante muscoli sportiva antinfiammatoria,arnica per cavalli, balsamo cavallo riscaldante ARNICA 99 per cento 500 ML

Disponibilità immediata
30,90 €
Spedizione da 5,50 €

- Arnica Per Cavalli Uso Umano crema riscaldante muscoli sportiva antinfiammatoria,arnica per cavalli, balsamo cavallo riscaldante ARNICA 99 per cento 500 ML

Disponibilità immediata
31,47 €
Spedizione gratuita

- Arnica Per Cavalli Uso Umano crema riscaldante muscoli sportiva antinfiammatoria,arnica per cavalli, balsamo cavallo riscaldante ARNICA 99 per cento 500 ML

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,99 €
Spedizione gratuita

2 CONFEZIONI ARNICA 99 per cavalli gel 500 ML FLICKA BIOEQUIPE

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bioequipe Gmbh Arnica 99 - Gel a base di arnica montana 500 ml
22,83 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Equilibra Gel Arnica Allevia-Gel ad azione alleviante, calmante e lenitivo 100 ml
5,64 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Saf. Nutraceutica Arnica 99% Biogel 100 ml
10,90 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Dalla Grana Mangimi OFFICINALIS ARNICA 99% OLIO MASSAGGIO 100 ML
29,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
- Arnica Per Cavalli Uso Umano crema riscaldante muscoli sportiva antinfiammatoria,arnica per cavalli, balsamo cavallo riscaldante ARNICA 99 per cento 500 ML

Offerta più conveniente

IL NOSTRO PRODOTTO DI PUNTA AD ALTISSIMA CONCENTRAZIONE: La formula d'eccellenza più amata e venduta, contenente il 100% di estratto fluido di Arnica Montana. Pensata per garantire la massima efficacia e un sollievo rapido, intenso e duraturo a muscoli, tendini e articolazioni affaticate dallo sport o dalla quotidianità. ESCLUSIVO NUCLEO "ARNIQUE" A 8 ESTRATTI: Una sinergia unica e senza paragoni sul mercato. Questa formula racchiude ben 8 varianti differenti di Arnica estratte in soluzioni specifiche (acqua, estratto fluido, glicerico, lipofilo, secco e fiori recisi) per penetrare a fondo nei tessuti e massimizzare il potere lenitivo naturale della pianta. AZIONE LENITIVA POTENZIATA CON MALVA E CAMOMILLA: Oltre al potere dell'Arnica e all'effetto rinfrescante del Mentolo , la formula è arricchita con estratti biologici di Camomilla, Malva, Boswellia, Iperico e Olio di Menta Piperita. Un vero e proprio concentrato fitoterapico che idrata, protegge la cute e lenisce intensamente. 100% MADE IN ITALY E CERTIFICAZIONE COSMETICA GMP: Realizzato interamente in Italia in laboratori certificati ISO 22716 (Cosmetics GMP). Prodotto dermatologicamente testato , formulato nel pieno rispetto della pelle: NO Parabeni, NO Siliconi, NO Petrolati/Vaseline, NO Iodio e NO Derivati Animali (100% Vegan). FORMATO MAXI CONVENIENZA DA 500 ML: Flacone professionale da 500 ml (16,9 fl oz) dotato di sigillo di garanzia. Perfetto per sportivi, massaggiatori e per l'utilizzo frequente di tutta la famiglia. Consistenza in gel a rapido assorbimento che non unge e lascia una piacevole freschezza. PAO: 12 mesi. arnica forte gel extra Forte Riscaldante
19,90 €
Unknown
amazon-marketplace.it