ARMORES Armo-Flora Doppia Azione 10x10

Armores Armo Flora Doppia Azione 10 Flaconcini Da 10 ml

ARMORES Armo-Flora Doppia Azione 10x10

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,78 €
Spedizione da 5,00 €

Armores armo flora doppia azione 10 flaconcini da 10 ml

24/72 ore
10,60 €
Spedizione da 6,00 €

ARMORES ARMO-FLORA D/Az.10x10

1-3 giorni lavorativi
10,66 €
Spedizione da 5,80 €

ARMORES ARMO FLORA DOPP AZ10FL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,72 €
Spedizione gratuita

Armores Armo Flora Doppia Azione 10 Flaconcini Da 10 ml

24/48 ore
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

Armores ARMORES ARMO FLORA DOPPIA AZIONE 10 FLACONCINI DA 10 ML

Consegna in 24-48 ore
13,38 €
Spedizione da 4,90 €

Armores Natura Armo Flora Doppia Azione Integratore Alimentare, 10 Flaconcini

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,41 €
Spedizione da 5,00 €

Armores Armo Flora Dopp Az10fl

1-3 giorni
16,30 €
Spedizione da 4,90 €
ARMORES Armo-Flora Doppia Azione 10x10

Offerta più conveniente

Armores ARMO FLORADOPPIA AZIONE Descrizione Integratore alimentare a base di 2 ceppi di fermenti lattici vivi, prebiotici ed estratti vegetali. I fermenti lattici vivi (Lactobacillus Acidophilus e Paracasei), insieme alle fibre prebiotiche, contribuiscono a mantenere l'equilibrio della flora intestinale. Gli estratti vegetali di melissa, anice e finocchio, favoriscono l'eliminazione dei gas che causano gonfiore addominale e promuovono la regolare motilità gastrointestinale. Il Finocchio inoltre favorisce la funzione digestiva ed il drenaggio dei liquidi corporei. Adatto a vegani. Ingredienti Acqua, frutto-oligosaccaridi, polidestrosio, melissa e.s. foglie tit.4% in derivati idrossicinnamici totali espressi come acido rosmarinico (Melissa officinalis L.), anice verde e.s. frutti (Pimpinella anisum L.), finocchio e.s. frutti tit. 0,5% in olio essenziale (Foeniculum vulgare Mill.), conservanti: sorbato di potassio, benzoato di sodio; acidificante: acido citrico; addensante: gomma di xanta
8,78 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Armores NATURA Armo Flora Integratore alimentare (2x10pz)
21,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Armores NATURA ArmoFlora integratore fermenti lattici (4x10 flaconcini)
25,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Armores Armo Flora integratore con fermenti lattici vivi
15,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €