Relaxdays Armadietto medicine in acciaio bianco

Armadietto Medicinali Pronto Soccorso Cassetta Parete Acciaio 45x30x12 cm Bianco

Relaxdays Armadietto medicine in acciaio bianco

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
40,31 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Armadietto Pronto Soccorso Medicinali, Cassetta Medicine con Chiave, HLP: 45x30x12 cm, Acciaio Inox, Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Armadietto Pronto Soccorso Medicinali, Cassetta Medicine con Chiave, HLP: 45x30x12 cm, Acciaio Inox, Bianco

Disponibilità immediata
41,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Armadietto Pronto Soccorso Medicinali, Cassetta Medicine con Chiave, HLP: 45x30x12 cm, Acciaio Inox, Bianco

69,77 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Armadietto medicinali Cassetta di pronto soccorso armadio da muro 11 scomparti
99,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
HOMCOM armadietto medicinali, Pronto Soccorso Cassetta Medicine in Acciaio Porta in Vetro e 2 Chiavi Aosom
37,95 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
Armadietto Porta Medicinali, Pronto Soccorso Cassetta Medicine in Acciaio Porta in Vetro e 2 Chiavi 48x25cm
36,88 €
Vai al negozio
italfromplace.com
Spedizione gratuita
Relaxdays Armadietto medicine in acciaio bianco

Offerta più conveniente

Con l'armadietto dei medicinali puoi tenere in ordine la tua farmacia domestica. Con i suoi 3 scomparti, l'armadietto offre spazio sufficiente per riporre ordinatamente farmaci, bende e kit di pronto soccorso. Medicine importanti e talvolta pericolosi sono protetti dai bambini curiosi e da persone non autorizzate grazie alla porta con serratura. Il mobiletto pensile bianco può essere facilmente appeso alla parete grazie al materiale di montaggio incluso.Armadietto dei medicinali in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 45 x 30 x 12 cm- Scomparti superiori H x L x P: ca. 10 x 30 x 10,5 cm (ciascuno)- Scomparto inferiore H x L x P: ca. 20 x 30 x 10,5 cm- Capacità di carico per ogni scomparto: ca. 3 kg- Peso: ca. 2,2 kg- Materiale: acciaio- Colore: biancoPratico armadietto dei medicinali per bagno di casa e ufficio- L'armadietto ti aiuta a tenere in ordine tutto il kit di primo soccorso- Armadietto con serratura per un'adeguata sicurezza per i bambini- 3 scomparti per conservare farmaci, c
40,31 €
3-5 giorni
relaxdays.it