Relaxdays Armadio medicine in acciaio con chiave

Armadietto Porta Medicine Cassetta Medicinali Pronto Soccorso Acciaio 30x18x12cm

Relaxdays Armadio medicine in acciaio con chiave

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
30,71 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Armadietto Pronto Soccorso Medicinali, Cassetta Medicine con Chiave, HLP: 30x18x12 cm, Acciaio Inox e Vetro

Disponibilità immediata
31,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Armadietto Pronto Soccorso Medicinali, Cassetta Medicine con Chiave, HLP: 30x18x12 cm, Acciaio Inox e Vetro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Armadietto portamedicinali Mobiletto per farmaci Cassetta medicinali 2 chiavi
100,79 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Cassetta Porta Medicine Armadietto Medicinali 4 Livelli Porta in Vetro 60×30×12cm Rosso
44,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Armadietto portamedicinali Mobiletto medicinali Cassetta per farmaci Acciaio
86,39 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Armadio medicine in acciaio con chiave

Offerta più conveniente

Con l'armadietto dei medicinali puoi tenere in ordine la tua farmacia domestica. Con i suoi due scomparti, l'armadietto offre spazio sufficiente per riporre ordinatamente farmaci, bende e kit di pronto soccorso. Medicine importanti e talvolta pericolosi sono protetti dai bambini curiosi e da persone non autorizzate grazie alla porta con serratura. La cassetta delle medicine colpisce per il suo moderno mix di materiali: acciaio inox e vetro satinato.Armadietto porta medicinali in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P: ca. 30 x 18 x 12 cm- Dimensioni dello scomparto superiore H x L x P: ca. 13,5 x 13 x 10 cm- Dimensioni dello scomparto inferiore H x L x P: ca. 16 x 13 x 10 cm- Capacità di carico per scomparto: circa 2 kg- Peso: ca. 1,4 kg- Materiale: acciaio inox, vetro- Colore: argentoMobiletto a muro delle medicine e farmaci- Perfetto per il bagno, uffici, ristoranti o strutture pubbliche- 2 scomparti per conservare medicinali, cerotti, disinfettanti e bende- Armadietto con serra
30,71 €
3-5 giorni
relaxdays.it