Arkorelax Sonno Flexi-Dose 60 mini compresse - Integratore Alimentare

Arkorelax Sonno Flexi Dose 60 Mini Compresse

Arkorelax Sonno Flexi-Dose 60 mini compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
7,48 €
Spedizione da 5,90 €

ARKORELAX® SONNO FLEXI-DOSE 60 mini compresse

2-3 giorni
7,49 €
Spedizione da 5,00 €

Arkorelax Sonno Flexi Dose

24/48 ore
9,59 €
Spedizione da 3,99 €

ARKORELAX SONNO FLEXI DOSE 60C

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,97 €
Spedizione gratuita

ArkoPharma ArkoRelax - Sonno Flexi Dose Integratore, 60 Mini Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,25 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOPHARMA ARKORELAX ARKORELAX® SONNO FLEXI-DOSE 60 mini compresse 9 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arkopharma ARKORELAX SONNO FLEXI DOSE 60 MINI COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
11,18 €
Spedizione da 4,90 €

Arkorelax sonno flexi dose 60 mini compresse

24/72 ore
11,41 €
Spedizione da 6,00 €

ARKORELAX Sonno Flexi-Dose

1-3 giorni lavorativi
11,73 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arkorelax Sonno Flexi-Dose 60 mini compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Arkorelax Sonno Flexi - Dose 60 mini compresse - Integratore Alimentare - A cosa serve Arkorelax Sonno Flexi - Dose - Arkorelax Sonno Flexi - Dose è la soluzione per un sonno su misura, in mini - dosi che agiscono rapidamente grazie al formato sublinguale. Si possono assumere 1 o 2 compresse alla volta, a seconda del bisogno specifico (jet lag, difficoltà ad addormentarsi, risvegli notturni...). Non induce sonnolenza al risveglio. Senza Glutine. - A partire dai 15 anni. - Jet lag: l’effetto benefico si ottiene assumendo almeno 0,5 mg di melatonina, cioè 1 compressa sotto la lingua poco prima di andare a dormire, il primo giorno di viaggio e per alcuni giorni dopo l’arrivo a destinazione. - Addormentamento: 1 o 2 compresse sotto la lingua prima di andare a letto o durante la notte. - Componenti o Ingredienti di Arkorelax Sonno Flexi - Dose - Agenti di carica: mannitolo, isomalto e amido - Estratto di petali di Papavero (Papaver Rhoeas L.) - Antiagglomerante: stearato di magnesio - Aroma
7,48 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

ARKORELAX SONNO FLEXI DOSE 60 MINI COMPRESSE
7,72 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
ARKOPHARMA ARKORELAX ARKORELAX® SONNO FLEXI-DOSE 60 mini compresse 3x9
30,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkopharma Arkorelax Sonno Flexi-Dosi 60 mini compresse sublinguali - Integratore
18,45 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
ARKOPHARMA ARKORELAX ARKORELAX® SONNO FLEXI-DOSE 60 mini compresse 2x9
20,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €