Arkorelax Arkopharma Sonno Flexi Dose Integratore Per Il Sonno 60 Mini Compresse

ARKORELAX SONNO FLEXI DOSE 60 MINI COMPRESSE

Arkorelax Arkopharma Sonno Flexi Dose Integratore Per Il Sonno 60 Mini Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,72 €
Spedizione da 10,00 €

ARKORELAX® SONNO FLEXI-DOSE 60 mini compresse

2-3 giorni
7,94 €
Spedizione da 5,00 €

arkofarm srl Arkorelax sonno flexi dose 60 mini compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 1,90 €

ARKORELAX SONNO FLEXI DOSE 60 MINI COMPRESSE

Spedizione entro 48h
11,39 €
Spedizione da 5,00 €

ARKORELAX SONNO FLEXI DOSE 60C

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,21 €
Spedizione gratuita
Arkorelax Arkopharma Sonno Flexi Dose Integratore Per Il Sonno 60 Mini Compresse

Offerta più conveniente

Integratore alimentare per il sonno con melatonina e estratto di petali di papavero, indicato per jet lag, difficoltà ad addormentarsi e risvegli notturni. Formato sublinguale a dose flessibile: 1 o 2 compresse a seconda del bisogno. Agisce rapidamente senza causare sonnolenza al risveglio. Senza glutine, adatto a partire dai 15 anni. Indicato per adulti e adolescenti a partire dai 15 anni che necessitano di supporto per il sonno. Favorisce il fisiologico riposo notturno in caso di difficoltà ad addormentarsi, risvegli notturni o jet lag. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo necessario per prendere sonno. Non induce sonnolenza al risveglio. Adatto a partire dai 15 anni. Principi attivi. Melatonina. Papavero. La melatonina contribuisce al mantenimento del normale ritmo sonno-veglia, agendo rapidamente grazie all'assunzione sublinguale. L'estrazione di petali di papavero esercita un'azione rilassante, favorendo il rilassamento e il benessere durante il sonno. Le mini compr
7,72 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Arkorelax Sonno Flexi Dose 60 Mini Compresse
7,48 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ARKOPHARMA ARKORELAX ARKORELAX® SONNO FLEXI-DOSE 60 mini compresse 3x9
30,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkopharma Arkorelax Sonno Flexi-Dosi 60 mini compresse sublinguali - Integratore
18,45 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
ARKOPHARMA ARKORELAX ARKORELAX® SONNO FLEXI-DOSE 60 mini compresse 2x9
20,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €