ARKORELAX Sonno 30Gommose

Arkorelax Sonno con Melatonina e Melissa 30 gummies

ARKORELAX Sonno 30Gommose

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,49 €
Spedizione da 5,00 €

Arkorelax Sonno Gummies 30 Gummies

24/48 ore
9,29 €
Spedizione da 3,99 €

ARKORELAX Sonno 30Gommose

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,32 €
Spedizione gratuita

Arkorelax Sonno 30 Gommose - Integratore Sonno e Rilassamento

1-2 days
10,51 €
Spedizione da 5,90 €

ARKORELAX SONNO integratore che favorisce il sonno 30 Gommose

1-3 giorni lavorativi
10,95 €
Spedizione da 5,80 €

Arkorelax Sonno Caramelle Gommose 75 g Caramelle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arkorelax sonno 30 gummies

24/72 ore
11,82 €
Spedizione da 6,00 €

Arkopharma ARKORELAX SONNO 30 GUMMIES

Consegna in 24-48 ore
12,19 €
Spedizione da 4,90 €

ArkoPharma ArkoRelax - Sonno Integratore Favorisce il Sonno, 30 gummies

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,90 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ArkoPharma ArkoRelax - Sonno Flash Integratore Alimentare Spray, 20ml
6,65 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Arkorelax Sonno Flexi Dose 60 Mini Compresse
7,48 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ARKORELAX SONNO FLEXI DOSE 60 MINI COMPRESSE
8,09 €
3 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ARKORELAX Sonno Flash Spy 20ml
8,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arkofarm Arkorelax Sonno 30 Compresse
8,51 €
15 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
ARKORELAX Sonno 30Gommose

Offerta più conveniente

ARKORELAX SONNO Descrizione Integratore alimentare a base di melatonina e di piante. La melissa, l’escolzia e il tiglio favoriscono il rilassamento. L’escolzia e il tiglio contribuiscono a un sonno di qualità. La melatonina contribuisce ad alleviare la sensazione soggettiva del fuso orario (jet lag). L’effetto benefico della melatonina si ottiene con l’assunzione poco prima di coricarsi, di un minimo di 0,5 mg il primo giorno di viaggio e per alcuni giorni dopo l’arrivo a destinazione. Ingredienti Agente di carica: maltitolo; correttori di acidità: acido citrico, citrato di sodio; estratto di foglia di melissa (Melissa officinalis L.); gelificante: pectine; aromi naturali, concentrato di carota (Daucus carota L.) e ribes nero (Ribes nigrum L.), estratto della parte aerea di escolzia (Eschscholtzia californica Cham.), polvere di fiore di tiglio (Tilia cordata Mill.), vitamina B6, melatonina; agente di rivestimento: cera carnauba. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 gommosa %V