Arkopharma - Arkorelax Sonno Confezione 30 Compresse

Arkofarm Arkorelax Sonno 30 Compresse

Arkopharma - Arkorelax Sonno Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
8,18 €
Spedizione da 4,90 €

Arkorelax Sonno 30compresse Aiuta A Ritrovare Naturalmente Un Sonno Riparatore, Calmante E Rilassante

2-4 giorni
8,32 €
Spedizione da 4,90 €

Arkorelax Sonno Integratore rilassante 30 compresse

2-3 giorni
8,35 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkorelax Sonno 30 Compresse

24/48 ore
9,59 €
Spedizione da 3,99 €

Arkorelax Sonno 30 Compresse - Integratore Rilassante

1-2 days
9,72 €
Spedizione da 5,90 €

ARKORELAX Sonno 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,94 €
Spedizione gratuita

ARKORELAX SONNO 30CPR

1-3 giorni lavorativi
10,09 €
Spedizione da 5,80 €

Arkofarm Arkorelax Sonno 30 Compresse - Integratore Per Il Sonno

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,52 €
Spedizione da 4,89 €

ArkoPharma ArkoRelax - Sonno Integratore Favorisce il Sonno, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,55 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arkopharma - Arkorelax Sonno Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Arkopharma Arkorelax Sonno Confezione 30 Compresse Integratore per il sonno Descrizione Arkopharma Arkorelax Sonno è un integratore alimentare a base di estratti di piante, di melatonina e di vitamina B6. Arkorelax sonno aiuta a ritrovare naturalmente un sonno riparatore. Grazie alla loro azione calmante, gli estratti di passiflora ed escolzia aiutano a rilassare e ad affrontare lo stress quotidiano. Il luppolo e la valeriana con le loro azioni rilassanti, favoriscono il sonno e ne migliorano la qualità. Calmante e rilassante, la melissa è conosciuta per i suoi effetti benefici sulla qualità del sonno. La vitamina B6 contribuisce al buon funzionamento del sistema nervoso e aiuta a ridurre la fatica. Arkorelax sonno associa questi cinque estratti vegetali alla melatonina che contribuisce a ridurre il tempo necessario per addormentarsi. Modalità d'uso 1 compressa 30 minuti prima di coricarsi, con un abbondante bicchiere d’acqua. Ingredienti/Inci Estratto della parte aerea di passiflora (
8,18 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ArkoPharma ArkoRelax - Sonno Flash Integratore Alimentare Spray, 20ml
6,65 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Arkorelax Sonno Arkopharma 30 Gummies
7,94 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ARKORELAX Sonno Flash Spy 20ml
7,04 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
arkofarm srl Arkorelax sonno&ansia 15 compresse
8,10 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Arkorelax Sonno con Melatonina e Melissa 30 gummies
9,99 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita