ARKOCPS CARCIOFO BIO 40CPS

ARKOPHARMA Arkocapsule Carciofo Bio 40 capsule - benessere gastrointestinale

ARKOCPS CARCIOFO BIO 40CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,43 €
Spedizione da 5,00 €

arkofarm arkocapsule Arkopharma Carciofo Bio 40 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,61 €
Spedizione da 1,90 €

Arkocapsule Carciofo Bio Integratore Digestivo 40 Capsule

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 10,00 €

Arkopharma Integratore Alimentare Arko Capsule Carciofo Bio, 40 Capsule

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,32 €
0.26 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

ARKO CAPSULE CARCIOFO BIO 40 CAPSULE

Spedizione entro 48h
10,98 €
Spedizione da 5,00 €

Arkocapsule® Carciofo Bio Arkopharma 40 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,37 €
Spedizione gratuita

Arkopharma Arkocapsule - Carciofo BIO Integratore Alimentare, 40 Capsule

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,20 €
Spedizione gratuita
ARKOCPS CARCIOFO BIO 40CPS

Offerta più conveniente

CARCIOFO BIO ARKOCAPSULE Descrizione Integratore alimentare a base di carciofo. Il carciofo favorisce la digestione e aiuta la funzione epatica. Indicato per vegani. Ingredienti Polvere bio ed estratto bio di foglia di carciofo bio (Cynara scolymus L.); addensante: gomma d’acacia bio; fibre di mela bio (Malus domestica Borkh.), polvere di grano saraceno bio (Fagopyrum esculentum Moench.); capsula di origine vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 capsule Foglia di carciofo in polvere 350 mg Estratto di foglie di carciofo 160 mg Concentrazione di polifenoli 13 mg Modalità d'uso Dai 12 anni. 2 Arkocapsule al giorno in un’unica assunzione durante la colazione con un abbondante bicchiere d’acqua. Avvertenze Non superare le dosi giornaliere consigliate. Non consigliato alle donne in gravidanza o in allattamento, in assenza di dati sufficienti. Un integratore alimentare non può sostituirsi ad una dieta variata ed equilibrata e ad uno stile di vit
8,43 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ARKOCAPSULE Carciofo Bio 40Cps
7,40 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma Arkocapsule Digestione Facilitata Carciofo Bio 40 Capsule - Integratore
15,00 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Arkopharma Arkocapsule Digestione Facilitata Carciofo Bio 130 Capsule - Integratore
32,57 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €