Arkopharma - Integratore Carciofo Digestione E Funzione Epatica Confezione 45 Capsule

ARKOCAPSULE Carciofo Bio 40Cps

Arkopharma - Integratore Carciofo Digestione E Funzione Epatica Confezione 45 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
7,40 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Arkocapsule - Carciofo BIO Integratore Alimentare, 40 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,80 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOCPS CARCIOFO BIO 40CPS

2-3 giorni
7,95 €
Spedizione da 5,00 €

ArkoCapsule Carciofo Bio 40 Capsule - Integratore Digestivo

1-2 days
9,35 €
Spedizione da 5,90 €

ARKOCAPSULE Carciofo Bio 40Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,54 €
Spedizione gratuita

ARKOCAPSULE-CARCIOFO BIO 40CPS

1-3 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 5,80 €

Arkopharma Arkocapsule Carciofo Bio 40 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,14 €
Spedizione da 4,90 €

ARKOCPS CARCIOFO BIO 40CPS

2-4 giorni
10,41 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma ARKO CAPSULE CARCIOFO BIO 40 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
10,69 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arkopharma - Integratore Carciofo Digestione E Funzione Epatica Confezione 45 Capsule

Offerta più conveniente

Arkopharma Integratore Carciofo Digestione E Funzione Epatica Confezione 45 Capsule Integratore alimentare a base di carciofo BIO che favorisce la digestione e supporta la funzione epatica. Descrizione Arko Carciofo è un integratore alimentare formulato con polvere ed estratto BIO di foglia di carciofo, arricchito con fibre di mela BIO e polvere di grano saraceno BIO. Il carciofo favorisce la digestione e sostiene la funzionalità epatica, contribuendo al benessere generale del tratto digestivo. La capsula 100% vegetale rende il prodotto adatto anche a chi segue una dieta vegetariana o vegana. Indicato per adulti e adolescenti a partire dai 12 anni. Posologia Assumere 2 capsule al giorno durante la colazione con un abbondante bicchiere d’acqua. Ingredienti/Inci Polvere ed estratto BIO di foglia di carciofo (Cynara scolymus L.), addensante: gomma d’acacia BIO, fibre di mela BIO (Malus domestica Borkh.), polvere di grano saraceno BIO (Fagopyrum esculentum Moench.). Capsula 100% vegetale:
7,40 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ARKOPHARMA Arkocapsule Carciofo Bio 40 capsule - benessere gastrointestinale
8,61 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Arkopharma Arkocapsule Digestione Facilitata Carciofo Bio 40 Capsule - Integratore
15,00 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Arkopharma Arkocapsule Digestione Facilitata Carciofo Bio 130 Capsule - Integratore
32,57 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €